Общество
Почему некоторым особам нравится похабщина, разве не чувствуют что окунают свою душу в грязь?
Они безбожники Ваша светлость ) Жаль их Души (губят они их (
А почему-то никто не рассматривает похабщину как способ протеста? Пример - г-н Шнуров.
Похабщина греет душу токо сиксуально-озабоченным, и, каг следствие, имеющим сниженные интеллектуальные способности.... Душа здеся не при чём, здеся другое место окунаецо:) И стоко радости и так смишно-абасрацо!:)
Кылычбек Абдирашидов
А интиликтуальнопродвинутые ваще не размножаюцца...)))
Не чувствуют, а следовательно не окунают. Это обычная речь определенного слоя общества. Нецензурные слова заменяют множество других- незнакомых им слов.
зы. Нельзя судить каннибалов за людоедство- это для них так же привычно и законно как нам чистить зубы.
Кылычбек Абдирашидов
Я так понимаю, похабщина - это в вашем понятии нецензурное. Давайте разберем смысл этого слова. Цензура. "Цензу́ра (лат. censura) — общее название контроля власти за содержанием и распространением информации, печатной продукции, музыкальных и сценических произведений, произведений изобразительного искусства"(с). А теперь назовите мне так сказать печатное русское слово, обозначающее, например, половой орган? Хотя, понимаю, об этом говорить уже - похабщина! Но оно есть.
Да, вы правы, это плохие люди. Я тоже их осуждаю, и каждый порядочный человек должен их осуждать. Удивительно, как они не понимают, что их осуждают, или, если понимают, как смеют продолжать делать это? Неужели им все равно, что мы подумаем о них? Неужели им плевать на наше осуждение? Мы, например, боимся осуждения. А они? Неужели не боятся? Видимо, так. А раз не боятся - значит, смельчаки. А раз смельчаки - значит, уважаемые люди, ведь смелость уважается, не так ли?
Но тут мы сталкиваемся с просто парадоксом каким-то! Согласитесь, нельзя уважать то, что осуждаешь. Но на поверку получается, что некоторые особы, которым нравится похабщина, имеют смелость игнорировать наше осуждение, а смелость уважение вызывает. Значит, уважение вызывается неуважением. Но этого не может быть, следовательно, где-то допущено противоречие.
Начнем сызнова. Есть люди, которые уважают нас. И это нам приятно. Есть люди, которые не уважают нас - и это неприятно нам. Мы склонны искать себе друзей среди людей, которые нас уважают. А вот люди, которые нас не уважают - чаще становятся группой условных или реальных врагов. Таким образом, всё множество людей можно разделить на условные половины друзей и врагов. Если некто не враг - он друг, по крайней мере, потенциально. И если некто не друг - он враг, по крайней мере, потенциально.
Похабщина - это опознавательный сигнал "друг-враг". Допустим, Вовочка украл в раздевалке из кармана у Альберта 100 рублей и похвастался Эльвире. А Эльвира рассказала учительнице. Эльвира друг Вовочке? Нет. Враг. Но Вовочка мог заранее узнать, как поступит Эльвира. Достаточно было развести ее на мат. Если девочка повелась, и тоже материлась - значит, не сдаст, СВОЯ. Есть другие способы проверки, сводящиеся, однако, во всех случаях к морально осуждаемым действиям. Совместное курение, выпивка, групповуха криминальная, групповуха сексуальная - все это мажет соучастников единой грязью, а в случае убийства - всего сильнее вяжет их одной кровью.
Есть такая пародийная песня про Эллис. "А что это за девочка, а где она живет, а вдруг она не курит, а вдруг она не пьёт, а мы с такими рожами возьмём да и припремся к Эллис? " Смысл ясен. Люди классово несовместимые скорее станут врагами, чем друзьями. Скорее врагами, чем друзьями, станут люди несовместимые морально, или, если хотите, АМОРАЛЬНО. Что, собственно, вы и проявили, с ясностью луча света в темном царстве обозначив вашу несовместимость с особами, которым нравится похабщина.
Говорят, русский народ никогда не любил интеллигентов. Ну так ведь и взаимно, коллеги, взаимно! И страстные клятвы русских интеллигентов в любви к русскому народу как раз и уличают их в противоположенном чувстве, которое страстностью своей они хотели бы скрыть. Мы не любим все эти пляски с топотом и свистом, даже странною любовью не любим этот грубый, пьяный, ленивый, отравленный похабщиной, юродствующий в аморализме народ. Вот бы найти уголок на земле, где жили бы только одни интеллигенты, да еще и русско-говорящие, и не было бы этой срамной толпы, от которой один туберкулез и отравление окружающей среды! Переехал бы, все имущество бы продал, пешком, босяком, "за рыбным обозом" бы явился в эту коммуну. Так хочется жить в обществе порядочных людей! А на улице всё глаз цепляется за неопрятных одеждой и похабных лексически граждан РФ...
Зинаида Молчанова
Пустое словоблудие!пусть делают что хотят,не переливают свою грязь,пусть сами в ней тонут если угодно!
А что есть "душа"? И что есть "похабщина"?
У всех свои представления, на вкус и на цвет.. .
Это психология уже. И идёт из детства, товарищ Дмитрий Леонтьев правильно сказал.
А если Вы о бытовых хамах.. . То тут уж. . Хамы - они и в Африке хамы. Это не лечится.
а спросите есть ли душа? (у них)
Ну что делать, если похабщина -- родной язык, а все остальное предлоги и для связки слов.
Кылычбек Абдирашидов
А Вы не обращали внимание на то, что как раз родные(русские) слова в этой области, как и во многих других, запрещены, и заменены на латинские и греческие? Я исхожу из того, что в данной дискуссии под словом "похабщина" подразумевается матерщина.
Да не окунаем ) так, поржать, пальчиком потрогать..
это их форма психики.
Их притягивает то, что с оставила в них отпечаток (обычно в детстве)
А что вы подразумеваете под словом "похабщина"?
-ты не любишь свое тело... -где -в нем-похабщина ??.-выжги то место !!