Общество

Ювенальная юстиция - нужная инстанция или угроза и опасность для наших детей?

Оксана Nika
нужная конечно дополнительные лагеря и рабочие места не помешают
Галина Дегтярева
Лучший ответ
Представляет угрозу, так как думаю люди там зашорены формализмом и бездушием.
Руслан Корнеев
Опасность не для детей, а для страны
Ну а как думаешь? Ребёнка дома отругали за какую-нибудь оплошность и он заплакал, а соседи "стуканули" куда нужно, и ребёнок из благополучной семьи поехал в детдом!! ! Кстати, сейчас воспитатели у маленьких детей не просто так интересуются - не бьют ли их дома, а ребёнок скажет, что бьют даже если его слегка по попе шлёпнули...
Арман Текебаев
Оч. большая опастность, не столько для детей сколько для родителей
Конечно ЮЮ в большинстве случаев угроза, тем более при нехороших статистиках о дет-домах, где большинство выпускников имеют проблемы с законом, соглашаются на преступления и проституцию чуть ли не за карманные деньги, чаще становятся наркоманами и алкашами, или имеют фобии связанные с семьёй из-за отсутствия родительского тепла и примеров их отношений, не имеют примера родительской любви к детям. Как всегда левая маразматнутая общественность с педагогами-демагогоами раструбят детям о пользе ЮЮ и некоторые капризные дети начнут симулировать конфликты в семье, чтобы засудить и оштрафовать родителей в свою пользу или, чтобы их забрали в "Домик с игрушками и Дедом-Морозом":)
Нет, уж лучше ЮЮ будет ориентирована на насилуемых отчимами детей и на прочий подобный криминал против них, на детей бомжей и попрошаек со спящими под наркотиками и водкой младенцами. Парадоксальная ситуация и парадоксальное общество: сидит у вокзала или ходит по вагонам цыганка со спящим младенцем на руках (спящим от нарк-ов или водки) , а полицаи её не останавливают, ибо чудом не заметили или она уже заплатила 20 зелёных, а потом краденный ребёнок умирает и она ходит уже с другим младенцем. Парадокс и нонсенс какой-то, что же цыганями и оборванными беспризорниками ЮЮшники не займутся, ну или хотя бы полицейские или порядочные народные дружины? ! Только ответ всегда один: большинству чужих людей - ненужны чужие дети, а если и нужны, то только сугубо ради выгоды и дай Бог, чтобы эта выгода не была сексуальной, криминальной или кровавой! Боюсь, что ЮЮ пойдёт по сценариям западного маразма и мракобесия, а задействованы в ней будут те же люди, что плевать хотели на детей, воспринимая их лишь как средство обогащения.

Не забуду как была на экскурсии в дет-доме для малышей где работала родственница, Она одна в 3-суточную смену на 30 детей. Малыши сидели или прыгали в своих кроватках-клетках, нередко лишь задирались друг на друга или пищали, чтобы их взяли на ручки или поиграли в ладушки, а она только успевала менять памперсы и покрмить кашкой-простоквашкой, утешить чьи-то слёзы. Больше всего я запомнила 2 малышей - ярко-рыжего и бойцовго мальчика-задиру и маленькую хорошенькую девочку, которая ко всем пыталась тянуть ручки и жалобно звала маму, никто бы и не подумал, что эту малютку-машеньку родила бомжиха и бросила одну в подвале. Интересно, что граждане из США выбрали бойцового рыжего мальчика. Пока старая тётка трудилась на подкашивающихся ногах, то более молодые работницы пили кофеи, читали романы, обсуждали любовников и курили. Тётка же говорила, что они работают там не из-за грошей, а из-за богатых иностранцев и выгодных романов с ними, а она ещё потому, что очень любит детей, ведь собственные дети взрослые и с ней не считаются. Когда я поинтересовалась почему в этом подмосковном дет-доме не так как по телевизору, и тем более где деньги от гос-ва и от различных меценатов, волонтёров и т. д. , где зарплаты заботливым педагогам и нянькам, где вкусное разнообразное питание, игрушки и книжки хоть немного заполняющие пустоту и горечь сиротства? ! Тётка же мне ответила, что это всё бы было, но вот только руководству и бухгалтерам тоже хочется жить на широкую ногу! Ну, а если нагрянет проверка, вопрошала я. - От проверки они откупятся, или скроют деньги "чёрной бухгалтерией" и т. п. манипуляциями. -Ну, а если у проверяющих много других вышестоящих проверяющих, то что же и ото всех откупятся и так до самой верхушки, но ведь тогда эти суммы разделятся на гроши, тогда то что они будут делать? ! -Тогда будут всей взяточной общиной ратовать за ЮЮ, ведь дети плачут, а родители платят, да и потом больше в дет-доме детей - больше выделят денег. Да уж, без комментариев, об остальном можно разве читать сводки криминальных и скандальных новостей, а остальное нарисует унылое воображение..
это катастрофа для страны
опасно всё и реально
Угроза и опасность.
не дай бог вам с этим столкнуться!