Общество
За какие преступления,нужна вышка-расстрел?и вообще вы за или против такой меры.не боитесь узаконенного беспредела?
Наркобаронам и педофилам- смертная казнь.
Умный человек не боится, а просчитывает допустимые варианты. Кто боится - тот быстрее всего и накликает беду на свою и чужие головы. Симметричные меры по устранению существующего беспредела - не казни, а исполнение существующего УК. Если население выскакивает на улицу и пытается порывать педофила, то не потому, что ему нужна казнь, а потому, чт его вообще отпустили без следствия. Какая разница для отпущенного, за что он отпущен: наоборот, это очень стимулирует, если тебя игнорирует следствие при расстрельной статье!
За глупость к примеру ...Но это уже не расстрел, а эвтаназия ...
за сепаратизм, шовинизм, крайний национализм, измена родине
Я бы за любые преступления назначил - тогда бы всё было прекрасно
Да по хорошему нужна. Просто уж очень не хочется доверять смертную казнь кому-либо. Особенно нынешним гаврикам.
Убил -умри, изнасиловал-умри да хорошо бы чтобы казнили те кто пострадал от этих подонков.
Я против растрела и против пожизненного срока. но за то, что бы каждый нарушитель закона отбывал наказанияе своё за поступок в делах на благо Отечеству. Например за лёгкие нарушения, украл колбасу, разбил стекло и т. д. , подметали улицы, были разнорабочими на стройках и т. д. за еду. Если тяжкое преступление: обокрал квартиру, дал или получил взятку в размере от 100.000 рублей, изнасиловал, проявил педафилию, убил и т. д. , отбывали наказания на севере. Разрабатывая север на благо Отечеству за еду.
А сроки прибывания в работе за проступки назначали в суде. От 1 месяца до 60 лет. вот.
Инна Федорова
А северяне то в чём провинились, что вы север решили подонками заселить. Там стаж идёт год за два, может и срок так же приравняем. Я желаю вам , чтобы ваши близкие никогда не пострадали от убийц и насильников, вряд ли вы были бы таким милостливым.
Преступления против природы, компьютерные преступления (вирусы и т. д.) , преступления против Родины!
Считаю что не человеческое дело решать чью жизнь прекращать.
смертная казнь-слишком легкая расплата за преступление, нужно чтобы жил и помнил, не даром многие преступники сами из жизни уходят
Смертная казнь непрактичное решение. Намного разумнее использовать приговоренных для принудительного донорства, медицинских экспериментов (например заражать вирусом и лечить) и тд, Так от этих людей в разы больше пользы/