Общество
Как вы относитесь к тому что в фильмах в 1941 году показывают "Тигры" и "Пантеры"?
Их в 1941 году и сроду не было, это тоже самое что немцев показывть с саблями
Этих киноляпов столько, что пруд пруди
Alisa Chuprikova
Да уж...
Я стараюсь не смотреть современные фильмы о Войне.
Убожество сюжета и реквизита вопиющее.
Alisa Chuprikova
Да и в старых советских тоже самое...
Ты слишком придирчив. Для большей части зрителей танк это нечто железное, с пушкой и на гусеницах. Так что всё нормально. В конце концов, что важнее, "шашечки" или "ехать"?
Alisa Chuprikova
Да ещё бы показали бы пушки как в 1812 году, ваще шикарно было бы))
Это метафора. Не берите в голову.
Евгений Багрянцев
вся ваша говённая «история» - метафора
Alisa Chuprikova
Хорошо что не с саблями показывают;)
Ничего страшного. Некоторые германские танки, это обитые фанерой наши современные.
Alisa Chuprikova
Это я знаю, но сделали бы под немецкие танки образца 1941 года, а не "Тигры" и "Пантеры"
Там и зилы 157 ездят.. .
Меня больше раздражает, когда в голливудских фильмах негров везде запихивают, даже в фильмы о викингах, и то что в картинах, про Трою или Египет, все владеют восточными единоборствами. Блин, и никто не возмущается и в кинотеатры бабло течёт рекой и все нахваливают.
Alisa Chuprikova
Согласен, меня тоже бесят;)
В американских фильмах встречается иногда и не такое. То ( в фильмах о рыцарских временах) "Ролекс" на руке мелькнет, то при отдалении камеры машина засветится за крепостной стеной. То негры во главе рыцарского отряда.
Вами описаное хоть приближенно соответствует действительности. Косячок, конечно, но ладно...
Это ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ фильмы. Воссоздать полностью обстановку того времени безумно дорого, да и не к чему. Меня больше возмущает Кровавая Гэбня и Героические Штрафбаты, которые сейчас пихаются в каждый фильм о войне.
Alisa Chuprikova
Я понимаю что художественные, но историческая достоверность должна же быть какая то, а то давайте поставим пушки и обмундирование 1812 года))
прихожу в бешенство!)
Alisa Chuprikova
Щито?))
а чему удивляться - вон Александр Невский на чудском озере в фильме когда мечом махал -часы электроника блестели на руке
Alisa Chuprikova
Но это не много другое...
Да, в некоторых фильмах в 1941г. и красноармецы в погонах были)))
это капец!