Общество
Общество сталобы лучше еслиб продавалось оружие или хуже.??да в каких странах оно продаётся как булочка
Хуже лучше, хуже вопрос риторический. Но права бы уровнялись. Ведь менты на самом деле очень плохо нас охраняют, а менты это государство. Значит государство нас не может охранять, поэтому оно просто обязано разрешить свободную продажу оружия.
у нас не продается только автоматическое нарезное и короткоствольное, все остальное как булочка
Светлана Морозова
гладкоствольное оружие с собой особо не потаскаешь
Злые языки говорят (слухи не проверены) что во французском языке мало оскорбительных слов.. . Право дуэли, знаете ли...
вспомните известное изречение.... кольт всех уравнял.... если бы преступники знали что у меня тоже есть оружие и они могут не выжить-преступлений стало бы меньше
Общество стало бы не хуже и не лучше. Опасно само по себе не оружие а то, кто держит его в руках. Если оружие поступит в свободную продажу (т. е. его будет легче приобрести) , то необходимо строго следить за соблюдением всех предписаний по его продаже, чтобы оружие не могло попасть в руки психопатов и детей. Тем, кто против продажи оружия хочу напомнить, что если человек решил иметь при себе оружие для каких-либо преступных намерений, то никакие запреты его не остановят (и не останавливают кстати) . Поэтому я за легальное распространение оружия (в первую очередь я подразумеваю короткоствольное оружие) , так как хочу иметь его для самообороны и защиты своей семьи.
Это обсуждать можно много и долго.
Мое мнение: у преступников оружие и так есть. Я за то, чтоб уравнять шансы.
Кст, поищщите "блог Марии бутиной" там много на эту тему
Лучше было бы, если оружия вообще не было
как булочка нигде не продается. а вообще в каждой постиндустриальной стране такая практика существует.
по российскому законодательству также можно приобрести огнестрельное оружие, но нужно проходить хренову тучу психологов и наркологов.