Однозначно сейчас! Я сужу по дочери и ее друзьям.
Они умны, амбициозны, трудолюбивы, постоянно у них новые достижения.
Высшее образование, карьера, иностранные языки, автомобиль- хорошие водители. И отличные родители.
В наше время ( мне57лет) мало было таких, сейчас больше!!!
Общество
А в какое время молодежь была на ваш взгляд лучше и почему? 1.до перестройки.90-2000 ные, или наши дни?доброго всем утра
Ольг@ Толм@чев@
обычно говорят про нашу молодежь по другому, любят типа красивую жизнь, не хотят трудиться...
Нина Панченко
Разве нынешнее поколение умнее? Посмотрите, сколько ошибок ляпают, какие простые задачи просят решить на "ответах", т.к. сами не могут. То, что карьеристов стало больше, то верно. А наличие дипломов, особенно в наше время, когда занятия в ВУЗах никто не посещает, вовсе не свидетельствует о наличии ума - это, скорей, стремление получше устроиться в жизни. Что касается трудолюбия, то сейчас многие вообще реально не работают, но при этом умудряются быть всё время при деньгах и постоянно отдыхать за границей в своё официальное рабочее время. Отличные родители повсюду водят своих немалолетних детей за ручку, лишая их самостоятельности и мешая им активно общаться со сверстниками и самостоятельно адаптироваться в социуме. Советская молодёжь не была хуже. Просто все более-менее как-то устраивались, а потому особо не напрягались. Машины были далеко не у всех, а потому и водителей среди молодёжи было мало. Считаю, что молодёжь не лучше и не хуже, просто воспитывалась в разных условиях. Мне 54 г.
Во все времена -молодёжь в своей стране -всегда иностранцы...
нет такого .. когда лучше . а когда хуже ...сейчас гораздо сложнее молодежи жить и сохранить свой достойный моральный облик .
Всякой молодёжи хватало во все времена. Раньше просто было строже - всех заставляли либо учиться, либо работать, а потому бездельников и тунеядцев не было. Не говорилось публично о сексе, а потому не разжигался к этому интерес у малолеток и было мало случаев подростковой беременности. Раньше так хотелось чистых романтических отношений, и парни воздерживались - берегли девушку. Это было очень приятно.
Ольг@ Толм@чев@
вы правы.романтики маловато....
Пожилые люди во все времена говорят что молодежь нынче не та.
может рождённые в 90тые? от более менее думающих родителей, ещё кое-что знающих о морали, не испорченные страхом перед строем, да и рожали тогда только те, кто действительно мог это себе позволить
Молодёжь во все времена - одинаковая: торопливая, безрассудная, малоопытная и жестокая...
Изменялось общество, изменялись принципы и цели, соответственно меняется и молодежь...
В 80-е молодёжь точно лучше не была, а до этого я не знаю.
до 1975 года