Общество
зачем проводят перепись населения, что трудного узнать количество людей, по количеству выданых паспортов, и прочих доку
ментов. свидетельство о браке, статусы безработных и т. д.
Перепись как она проводится это тож не показатель, к нам например и не приходили.
Кроме количества нужно занть и КАЧЕСТВО населения. Каково образование, сколько женщина родила детей, зарегистирован ли брак-на все эти и другие вопросы отвечали все, кто принял участие в переписи. А ты, что не переписывался?
Смысл не только в том, чтобы узнать, сколько нас, но и собрать наиболее полную статистику.
В анкетах, заполняемых во время переписи - не только пол, возраст, но и национальность, образование, род занятий - всего 25 вопросов ( это для российской переписи 2010 года)
см. образцы анкет тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Всероссийская_перепись_населения_(2010)
надо учитывать, что у нас огромная часть записей паспортных столов, загсов и т. п. до сих пор в бумажном виде, то есть единой базы данных нет и нет возможности отслеживать кто умер, родился, женился и т. п.
Последнюю добровольную перепись проводили для разворовывания денег...
.В каждом городском районе есть Территориальное Управление. Там есть человек, в чью обязанность входит собирать информацию о жителях района. Рождения, смерти, прописка, браки, разводы. Естественно, ему дано право контактировать с соотв. органами. Каждую неделю эта информация заносится в ПК и отправляется в Единую базу данных. А вот кто, где, с кем живет и работает реально?, . Ну и, как и в любом российском деле, ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ.
Тоже думаю, или бабки отмывают, или им приятно баранов по головам считать.
хороший вопрос. действительно, зачем.
Наверно потому что данные из органов не столь быстры, и хорошо что нет такой быстрой базы, а перепись по факту, например родился человек, по св о рожд есть. а имегрантов сколько . но они скрываються, блин.
есть рацональный ответ, и призидент его озвучивал. а я устал не помню
дык и пенсию проще выдавать по подоходному налогу!
пардон, но кто тогда дармоедов кормить будет?!!!: ((
Во первых-большинство чиновников блатные идиоты, которые не могут и не хотят пользоваться современной вычислительной техникой (компьютерами пользуются на уровне печатной машинки и игровой приставки) , во вторых от воровской кормушки никто не откажется, в третьих имитация бурной деятельности. Умный человек собрать всю информацию о населении сможет за один рабочий день.
А ты думаешь все с паспортами живут, очень многие еще советский паспорт имеат, а некоторые даже и не имеют его. Так что перепись нужна.