Саркози проиграл выборы и сможет нормально существовать как граданин, у Путина так не получится - его ждет либо судьба кадафи, чаушеску, хусейна или смерть на посту как ким чен ира.
Правда есть еще варинат как у бакиева - сбежать к лукашу.
Общество
Как вы думаете, Путин понимает, что с каждым днем его шансы на существование вне власти приближаются к нулю?
Ничего он не понимает. Живёт в своём мирке над законом и считает себя богоизбранной мессией, вечным правителем. Хотя наверняка подстраховал себя несколькими миллиардами. На всякий случай.
Все он прекрасно понимает, т. к. аналитиком работал
Он понимает, что шансы того, что его сбросят равны нулю.
Путин уже на 12 лет обеспечен работой. Там опять премьером. Я же надеюсь. что что он всю жизнь будет у власти. России нужен именно такой, жёсткий хозяин. Типа Сталина. Он конечно намного мягче Сталина, но надеюсь он пересмотрит свою позицию. И что это ты сравнил его с Чаушеску или Хусейном. Один людей расстреливал без разбору, а второй тракторами закапывал десятками тысяч и самое главное не отдавал убитыз родственникам, что является страшейшим грехом по мусульманскому шариату. Одним этим его ненавидил весь народ. Собакам собачья смерть.
А вот вы я вижу тупой абсолютно в политике. Вы как бабка торгующая семечками рассуждаете о делах на миллионы. Когда-то Россия была империей. И были герои, которыми страна гордилась и с которых брала пример. Каждой форме государства нужен свой тип человека. Империи нужны герои. Рынку герои не нужны. Ему нужны торговцы и потребители. Сегодня СМИ разрушают традиционное сознание и на его месте формируют потребительское. Какими красивыми словами обставлен этот процесс, не имеет значение. Важен факт, что из людей делают потребителей. Остальное бутафория. Выходит, сегодня реальной властью обладает Рынок. И это плохо. Власть должна быть подобна мощной оси, вокруг которой уверенно и ровно вращается огромный государственный механизм. Как многотонную турбину не выдержит алюминевая спица, как бы ни была эта турбина сбалансирована, так огромную страну не выдержит слабая власть. Нарушение пропорции образует перекос. В движении огромная континентальная и политическая масса начинает крошить самое себя. Инерция движения обращается в энергию саморазрушения с последующим переподчинением другой, нечеловеческой по природе власти. Огромная страна избежит краха, имея максимальную власть. Стремление к максимуму власти означает стремление увеличивать количество доверяющих людей. Максимум власти - когда весь народ становится единой командой. Идеальный пример - монастырь. Все насельники монастыря добровольно признают власть игумена. Корень церковной долговечности в максимальном доверии, основе добровольного признания власти священноначалия.
Ладно некогда спорить, идти надо.
Анастасия ....
Браво, Геннадий! Четко и ясно
Не вижу важности вопроса. Поменяй на другого - тоже или еще уже. Через несколько тысяч лет МОЖЕТ БЫТЬ русский народ и перевоспитается. А ну ка чувачок живи с нами и не убегай!
В своей башке наведи порядок и займись делом.
потому он всегда будет президентом
Понимает
А я считаю, что Путин за свой президентский срок постарается всему народу доказать, что он лучше, чем о нем сложилось мнение. У него уже все есть, он все видел, семья за границей.. . было бы логично оставить хороший след в истории России, что он и постарается сделать, вот увидите! ) Ему хорошим уроком стало массовое непризнание, теперь будет себя оправдывать) Мое мнение.