Общество

Какова роль Польши в развязывании войны..?

Роль задиристого идиота. В 20-м году вместе в Врангелем поперли завоевывать московию. Чуть позже, пока Германия находилась в ничтожестве, оттяпала у неё кое-какие области. Поэтому в 39 огребла и от Германии и от СССР. Между тем СССР не раз предлагал Польше свою помощь в отражении немецкой агрессии. Суворов пишет о приготовлениях Сталина к нападению на Германию, но больше всего СССР готовил войска на западной границе на случай, если Франция и Англия согласится на участие советских войск в отражении нападения на Чехословакию и Польшу. Англия не согласилась, а Польша, как "суверенная страна", всегда смотрела в рот Англии. Вот и поплатилась жизнями 7 миллионов поляков.
Слабость и дурость польского руководства большую часть истории соблазняли соседей. Три раздела Польши - веское тому доказательство.
Максимка Смильский
Лучший ответ
Ербол Бекмурзаев Надо было Польше сдаться СССР,как Прибалтике?
Оказалась между двух агрессивных держав.
Она первая объявила войну Германии
правда к боевым действиям не приступала. . англичан ждала. . не дождалась
Какого года, ну или какого века война ?
Kseniya Guryanova
Александр Плаксин Афганская конечно, что тут не понять.
она ее начала.
Lidia Efimova
Ербол Бекмурзаев Неужели на кого-то напала?
Такая же как в басне о волке и ягнёнке:
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать"
1 сентября 1939 г. немцы начали войну, перейдя границу с Польшей.
***таценька ***
А если не секрет кто с кем воевать будет ?
Сергей Семенов
Поддались на провокацию.
Польша первая жертва фашизма на восточном фронте. Она просто была предана союзниками и своим правительством.