Общеизвестно , что треть вооружения , снабжения , жратвы Вермахту давала Франция.
Когда наши женщины пахали на себе и стояли у станка по 18 часов , французские ляди стояли в очереди , чтобы поступить на службу в немецкий офицерский бардак.
После войны французы вдруг побелели , количество блондинов возросло с нуля до 50% от родившихся в войну детей во Франции.
Так какого ???
Общество
Имеет ли право Франция считаться победительницей ?
Нет.
То что немцы перетрахали всех женщин подряд от 13 лет до старух 70 летних не секрет и дети появившиеся от них тоже. Но Сталин один не мог быть против всех и население было помягче чем само подлое правительство. Кстати более свободолюбивое и на это была надежда в будущем. Кстати долгое время у нас были очень хорошие отношения и тем более Де Голль был ярым антиамериканистом в Европе. Именно он вернул назад кораблём гос фантики США и потребовал платить Золотом, он же был против вступления в НАТО.
а она считается?
Автор вопроса практически повторил высказывание гитлеровского генерала-фельдмаршала Кейтеля при подписании им акта о безоговорочной капитуляции Германии 8 мая 1945 года: "Как, и французы нас тоже победили? " Только автор вопроса почему-то забыл о французском движении Сопротивления, об армии Де Голля, действовавшей в Северной Африке, о героических летчиках авиаполка "Нормандия-Неман" и т. п.
Света Света
Это всё капли . А как на счёт трети в обеспечении Вермахта ?
Умеют жить французы ...всё это политика, сменив лидера страны на не сдавшегося Де Голя, они вдруг из оккупированной страны, превращаются в победителей. Но и СССР тоже не всё гладко и безоблачно - мы начали вторую мировую вместе с Гитлером, захватив часть Польши, Прибалтику.... а закончили вместе с союзниками... хитро всё устроено в этом мире )))
я не в курсе о боевых операциях французов с немцами, больше всех вывели из боеготовности и в госпиталя уложили немцев француженки, с венерическими болезнями
так она же сдалась сразу, практически без боя
Мели Емеля, твоя неделя!
Света Света
Перди Пердуха , в башке макуха.
Немцы захватили Францию за два месяца... о какой победе может идти речь? ! Если только в составе сил антигитлеровской коалиции.
это ничто по сравнению с лично изнасилованными Сталиным двум стами тысяч немок.
Света Света
Ну что за бурда ? Иди в песочницу.