Общество
Где было больше предателей в царской или советской армии ???
В 1 мв по отчётам было не более 20 тыс перебежчиков. Число арестованных за дезертирство в ркка ок. 950 тыс. Расстрелянных за это ок 300 тыс. Всего же, по оценкам, за немцев сражалось ок 2 млн наших соотечественников (хиви, РОА, полиц и охранные формирования, территориальная самообороне) . Ещё ок 6 млн не явились по мобилизации и ок 650 тыс входили в УПА. По прибалтам данных не знаю.
Зачем тебе далеко ходить в поисках предателей? Просто посмотри в зеркало
Страшная книга, основанная на документально подтверждённых фактах - «Перебежчики»
Потрясает и кол-во и «качество» ( должности, звания, награды) …
ВЧК, ОГПУ, КГБ – самые «предательские» , однако…
Богдан Безрядин
Ссылку не подбросите?
В любой войне % предателей примерно одинаков.
Наталия Косачева
Увы, нет. Ответ ниже
в рабоче-крестьянской красной армии
Статистику никто не вел
Валерия Водзинская
А пол страны врагов-это разве не статистика?
Наталия Косачева
Вели. Ниже будет мой ответ.
Германским генштабом в 1915-1917 годах Союзу Освобождения Украины (СОУ) было выделено 800000 марок. Для работы в лагерях военнопленных и вербовке военнослужащих для работы на Германию. Набрали около 10000 украинцев, пожелавших изменить присяге, данной России. О каких-либо массовых предательствах русских военнослужащих в 1МВ мне неизвестно
В современной Российской (((
Хотя статистику и впрямь никто не вел, но история показывает, что и в царской армии хватало предателей и советская за 30 сребрянников продает не только секреты этой армии, но и оружие налево на право. Судить и обобщать нельзя, напраслина тоже не красива.
Наталия Косачева
Веди. Ответ ниже
В советское.