Общество
Как побороть волнение? Можно так сказать, что это мой враг, волнуюсь вообще по мелочам. А завтра на новую работу
Две таблетки пофигина на ночь!) ) Ну или валерианки перед первым днем... А вообще относись ко всему философски: представь, что скоро конец света, а ты хочешь еще много нового узнать и успеть, и эта работа-лишь ступенька: ты можешь наступить на неё,можешь не наступать, можешь перешагнуть- вообще что хочешь, то и можешь сделать!! ! Сейчас ты собрался наступить на эту ступеньку и постоять на ней какое-то время, но ты в любой момент можешь шагнуть вперед, или назад, и то, что ты стоишь на этой ступеньке-это одолжение для неё, ведь ты свободен и можешь двигаться в любом направлении, а ступенька осанется на месте навсегда!! ! Удачи, и забей на все!!!
Ирина Скляр
Я вот тоже так думал, что время не резиновое, нужно действовать. Но это волнение оно возвращается, это зависит от ситуации. Вот завтра нужно пройти этот барьер, но мне нужно такое волнение на себе испытать, что это может мне только навредить или я что то не так сделаю или произойдёт что то плохое. Я себе это не накручиваю, просто я уже знаю по личному опыту, по этому так и говорю. Как я не пытался это волнение перебороть, я всё равно волнуюсь на столько, что даже сердце за последние годы испоганил... И всё тому это волнение...
Жан Виктор Моро (фр. Jean Victor Marie Moreau, 13 февраля 1763 — 2 сентября 1813) — генерал Первой французской республики, храбрейший человек, испытывал перед боем страшнейшую нервную дрожь.
Успокаивая сам себя, он говорил :
мы коты в таком случае валерьянку пьём. --попробуй с утра валерьянки - успокаевает.
Многие люди рождаются слабыми в том или ином жизненно аспекте. Но ни в коем случае не нужно этого бояться. У всех у нас есть свои недостатки. Они для того и сущетсвуют, чтобы работать над ними.
Могу вам с уверенностью сказать, что не может быть легкой и однозначной формулы, чтобы победить это. Думаете, вам сейвчас здесь скажут фразу какую-нибудь. . вы будете ее использовать и легко избавитесь от волнения? Ха ха.. . не витайте в иллюзиях.. .
Единтсвенное, что я могу вам посоветовать, - это начать работать над собой. Путь это будет 10 минунт в день - но каждый день! Это важно! Уверяю вас уже через месяц вы не узнаете себя.
Есть много техник. Но можно обойтись и без них. придумайте что -рнибдь свое. Самовнушение и визуализацию еще никто не отменял. Прсто потерпите месяцок.. . и все будет ок!
Ирина Скляр
Нет, фраз я никаких тут не жду, просто может узнать, как другие с волнениями справляются и т.д.
Волнение - обратная сторона агрессии. Убей в себе дракона!
Вспомни удава Каа!
Когда я волнуюсь или мне страшно я говорю. Да мне страшно я боюсь, НО Я ЭТО СДЕЛАЮ!