Общество
Объясните, я чего-то явно не знаю\не понимаю.+++
Почему, когда готовишься к чему-то, буквально ночей не спишь, почти всегда бывают накладки, что-то идёт не так. А когда практически ничего не делаешь, то везёт и выходишь сухим из воды, все дела сделаны буквально на отлично. Может, я просто дурочка, типо, дурочкам везёт? Или это потом как-то аукнется? Или суть как раз в том, что жизнь несправедлива? Я не понимаю этого в свои 16 лет, почему так происходит...
Все верно. Так и должно быть.
Просто потому что когда ты ничего не придумываешь заранее, все получается искренно, от сердца, не от ума. А тому, кто действует от сердца, всегда помощь свыше в любой ситуации (даже если ты и не веришь в это) .
Когда ты заранее планируешь событие, ты как бы проживаешь его заранее. Но "дважды в одну реку не войти", т. е. в мире не случается двух одинаковых событий. И если ты его прожила (неважно, в уме, в реальности) , так больше не случится никогда.
И еще: пока ты не задумалась, как сделать - ты знаешь, как делать (может потому, что мозг рассчитывает действие за 7 сек. до того, как ты осознаешь это действие) . Когда ты задумалась "как" - появляется выбор, в котором уже сложно найти правильное решение.
По моему это называется халява.
Да я и в свои "очень много лет" не понимаю. Всю жизнь за серьезную работу даже не благодарили, а за фигню иногда такие премии давали, что стыдно. Но в итоге то-на то и выходило.
Если не принимать во внимание, что вы наворочали в тексте, даже самые умные люди не знают и сотой доли природы вещей. Успокойтесь и ложитесь спать
Когда что-то готовишь строго по рецепту, получается не очень вкусно. А когда из чего что есть, обалденно. Похоже на это.