Общество

Почему люди которые достаточно нормально зарабатывают все ровно жалуются на нищенскую чуть ли не бомжовскую жизнь?

Знаю людей которые зарабатывают по 40000-50000 и живут вполне нормально не по нищенски и тоже жалуются на государство и на Путина....что мол этого им мало это нищенская зарплата и 3х комнатная квартира это нищенская бетонная коробка....и во всем виновато государство воровское что оно у них миллионы ворует что это их миллионы
Такой вопрос следовало бы задавать в разделе Психология. Там бы сказали, что в основе характеров этих людей лежит жадность, зависть и страх.
Мы все знаем таких, более того, среди ответивших тоже есть такие)). Эти люди являются прекрасными приспособленцами, у них высоко развито чувство самосохранения, но они не всегда умны. Эти люди прекрасно себя чувствуют при любой власти, так же они будут поругивать любую власть, но в меру и не громко, причём делать это будут в кругу единомышленников, похожих на себя. Точно такие же приспособленцы имели достаточно много благ и от советской власти (не буду уж уточнять, как они их получили)) , служили ей, но в своём кругу они подсмеивались над этой властью. При перемене строя они снова оказались удачливей большинства, машины, квартиры, хорошие должности и зарплаты, но снова прибедняются для всех и снова тихонько гадят власти. К этому ещё и чувство жадности подмешивается (пахнет деньгами заокеанскими))
Нелли Салиева
Лучший ответ
Это чтобы никому и в голову не пришло им завидовать.. . мол, богатые тоже плачут. А нам смешно.
Ка
Катеринка
Понятие о "нормальном заработке" очень относительно. В США и Европе, человек с высшим научно-техническим образованием зарабатывает не менее ста тысяч рублей, а обычно значительно больше. При этом цены с Россией, вполне сопоставимы.
Алена Ересько
Жадность. Аппетиты растут, обгоняя здравый смысл. Вот и ноют, что всего мало; денег мало, машин мало, тряпок мало, комнат мало и тд.
не умеют радоваться тому что имеют
Зажрались
Фёдор Логинов
Ныть и жалобить- это их национальная черта.
После Сталина напи... ся не могут.
Леонид Доника
бедный не тот, у кого мало, бедный тот кому мало
не знаю, работаю дворником получаю 12 тыс. руб чувствую себя нормальным. на хлеб мясо хватает, а большего и не надо
Серега Бушуев
Жалуются чтоб не сглазили.
Человека сущность ему всегда мало сколько бы он там не зарабатывал
Д.
Дмитрий .
не знаю я не жалуюсь, в нашем государстве созданы все условия для быстрого и не проблематичного подьема на нормальный уровень жизни, деньги обсалютно легально можно качать почьти из воздуха . возможно лень ?
сколько человеку денег не дай, всё равно мало будет, это жадность (если по простому)....