Общество

А Вы рискнули бы теперь лететь "Суперджетом"? Или у этих машин есть шанс пойти в серию?

http://www.newsland.ru/news/detail/id/955500/

"Наблюдатели на земле сообщили, что самолёт выглядел "неустойчивым" перед крушением. Самолёт взлетал не из международного аэропорта Сукарно-Хатта, а с другого местного аэродрома на базе ВВС Халим. База Халим - это место, где военные из спецназа США обучают своих индонезийских коллег различным тактическим приёмам ВВС, возможно включая помехи РНС, нарушение воздушного пространства, создание помех и подавление (MIJI - Meaconing Intrusion Jamming and Interference) как средства радиоэлектронной борьбы, которые предназначены для воздействия на системы навигации воздушных летательных аппаратов. Часть обучения проходит ежегодно в рамках учений EXERCISE COPE WEST, организуемых командующим Объединённым командованием ВС США в зоне Тихого океана на Гавайях. Учения прошлого года, COPE WEST 10, касались военных операций против китайских ВВС, которые используют самолёты, сконструированные компанией "Сухой".
Юрий Гундобин
Лучший ответ
А самолет то при чем? Турбулентность в горах. И вам в горах летать не советую. Особенно в плохую погоду. Но в России равнина в основном.
Лялина Катя
Это может случиться также и с Боингом.. . Там вообще было гиблое место, где разбились уже 7 самолётов.
В тумане даже Боинги разбиваются, полетел бы, Суперджет хорошая машина.

А если где-то на трассе Вольво разбился, так что мне теперь - машину продавать?
Летают они уже в России. И не прекращали полеты.
Галина Густова
Плевать, я бы полетел.
Лилия Лосенко
Скорее всего тут не техника виновата, а "человеческий фактор".
Риск дело тонкое! По этому нет!
Aaa Aaa
Не подскажете, самолеты какой марки ни разу не падали? :)
Дима Журавлёв
А что, вы знаете хотя бы один самолёт, который при ударе об гору полетел бы дальше?
Ирина Юрьева