Общество

Почему грибами травятся бывалые грибники?Тонут те кто хорошо плавает?В аварии погибают водители с большим стажем?

Слишком самоуверенны.
Видела электриков с бравадой хватающих оголенный провод. .
Мы-то очень осторожны, боимся воды, незнакомых грибов, быстрой езды.. а они-асы!))
Татьяна Евлентьева
Лучший ответ
Судьба....
Мария Юмашева
обычная математическая вероятность.. .

чем чаще ты ходишь за грибами, тем больше вероятность съесть не то,
даже учитывая уменьшение вероятности отравиться при возрастании опыта.

если вы сравните количество отравившихся "начинающих",
с количеством отравившихся "бывалых" - поймете,
что "бывалых" несравнимо меньше.
Антон Копылов
просто у них, как у людей занимающихся чем то намного чаще других, соответственно больше шансов где то проколоться.
И банят тут Искусственных Интеллектов .- эт бывает .. и даже швабра в год раз стреляет !
Люба Скачкова
На всё воля Божья.. Никогда не возьму гриб, если хоть на секунду буду в нём сомневаться. Плаваю так себе, поэтому плаваю там, где утонуть нельзя. Езжу очень аккуратно.
СТРАХ потеряли!
Рахат Кикбаев
и на старуху бывает проруха.. .
Все мы - подопытные нашего опыта. (Леонид С. Сухоруков)
Опыт как с возрастом приходит, так с ним и уходит.
Вся бесценность нашего опыта в том, что он даром никому не нужен
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит.
Жизненный опыт порой приходит так поздно, что им уже некогда воспользоваться.
....
Неправда, я с детства хорошо плаваю и ни разу не было ситуации что мог бы утонуть. как то даже заснул на воде, проспал правда недолго вода была холодная.
Сергеи Чеча
Я бы еще одну категорию добавил рыбки: каждый год на одной и той же льдине плывут в открытое море по весне, по русски это сначао авось, водочка и пох... изм.
Евгений Юрлов
На всё воля Божья.
закон мерфи.
если дерьмо может случиться-оно случиться.
и это случаеться так же и с теми, кто не умеет плавать, или не бывалые грибники.
да есть такая беда. замечено это было на водителях, пик аварийности со смертельным исходом в первые два года, и потом примерно через восем десять лет еще один. . ТОЕСТЬ ИМЕННО ТАК, БЪЮТСЯ ОТ НЕУМЕНИЯ И ОТ УВЕРЕННОСТИ. . .