Общество
Есть ли у вас сад-огород, дача...?Для души или для пользы? любите ли вы покопаться в земле?Я заметила, что нервы успока
Все приходит в свое время. В определенном возрасте начинает тянуть к земле - матушке и поверьте, это не от жиру люди бесятся, молодым это не понять, поскольку имеются другие цели и удовольствия. А тихая радость от наблюдения и ухода за растениями приходит уже после бурных впечатлений и пережитых приключений. Счастлив тот, кто дожил и осуществил задуманное и теперь всласть копает свои грядки.
Живу в своём доме. Есть огород и сад. Копаться в земле не люблю. Ни хрена она не успокаивает, разве что на погосте, вечное успокоение.
Галямова Марина
Что-то вы сегодня с утра какой-то рассерженный....
Есть дом в деревне, и для души, и для пользы. Сильно себя не утруждаем, особенно муж, он сам деревенский, так ему с детства поднадоело), но картошка и овощи всю зиму свои, заготовки всякие, до нового урожая. И у детей есть возможность в каникулы на природе побыть
Сад есть
Живу в своём доме, земля есть, нет времени сажать, второй год стараюсь не смотреть даже в сторону огорода, всё бурьяном заросло.
Ненавижу все это! Ненавижу! Дачу, комаров, мошек, грядки, кустарники смородины и крыжовника.. . И прочую дребедень
люблю помаяться в земле и шашлычёк замутить свинной
Да, есть дача. Люблю покопаться, люблю что там тихо, нет соседей и машин, природа, воздух, красота) ) Копаюсь и для пользы и для души.. . своё есть своё, сам посадил сам вырастил, никаких ускорителей роста и вкус совсем не такой, как у магазинского.
успокаивает и еще как. особенно, когда видите результат своих трудов- цветы, помидорчики-огурчики...
Успокаивает! Особенно, когда нет особых забот. А тут хоть какие то переживания....
Я родился в городе и поэтому мне это дико
В земле нужно копаться, контактировать как можно чаще. Земля силу дает
ТО что успокаивает, это факт. И вообще дача это и для души и для пользы дела.
есть скорее для пользы но и для того что бы отдохнуть от домашней рутины, отвлечься от каких нибудь проблем! время пролетает некогда думать о лишнем!
а я живу, по среди сада-огорода