Правда бывает к месту и не к месту. Не думаю, что группе пьяных подростков будет интересно услышать мое мнение. Такую правду я предпочитаю оставить для себя. Для себя оставлю и то, что может причинить страдающему человеку новую боль - я не изверг, чтобы делать плохую ситуацию хуже.
Но если я хочу высказать свое мнение - я его выскажу. И нет такой силы, которая меня остановит. Даже моя работа предполагает изложение правды. Мое заключение может лишить врача лицензии и отправить под суд. Заткнуть мне рот на протяжении моей десятилетней карьеры пытались не один раз, и не самыми гуманными методами. Не думаю, что что-то теперь способно меня запугать.
Общество
Вы настолько смелы, чтоб говорить правду в глаза всем? Или только в интернете можете показать свою точку зрения?
По всякому бывает. и в жизни и интернете. Вот ответил Вам на вопрос о РККА, получил от Вас ответ и понял, что подпортил настроение Вам и испортил себе.
Иришка Егорова
нет ни капли не испортили мне настроение, я написала от души, люблю узнавать то, чего не знала, мне это должно пригодиться, это искренне говорю
Иришка Егорова
а себе то почему?
Нет, я не такая уж, может быть и смелая, но правду всегда, везде и всем говорю прямо в глаза. Потому что знаю точно, что она всегда выплывает наружу.
Я и в реале говорю тоже самое
только в реале более аккуратно, в зависимости от реакции собеседника
Я не настолько дура, чтобы утверждать что я безоговорочно и точно знаю правду. :-)) Поэтому "говорить правду в глаза" можно только обладая доказательствами, а не предположениями.
Я стараюсь всегда говорить правду, за что обычно и страдаю.
Уже договорился - второй год безработный, даже на биржу не ставят.
Что-то не видно твоих глаз,
Зачем говорить првду если намного выгоднее говорить не правду?