Общество

За месяц поправилась на 3 кг ((( Чтобы съесть, чтобы похудеть?)

Если ананасы, которые всем известны как натуральные «сжигатели жира» для вас не по карману, их можно заменить гораздо более дешевым сельдереем.

Сельдерей дарит нам энергию, но не калории, калорийность сельдерея – 18 ккал.

Более того, сельдерей имеет «отрицательную калорийность» - при его употреблении организм получает калорий меньше, чем затрачивает на усвоение.

Съесть сельдерей можно целиком: корень чаще всего варится или запекается, стебли употребляют в сыром виде, либо тушат или жарят, листья – используют как зелень, семена – в приправах.

Соответственно необязательно питаться сельдереем только во время диеты, из него готовят салаты, сельдерей хорошо сочетается с любым мясом, рыбой и морепродуктами, грибами.
Сельдерей, полезные свойства

Сельдерей считается кладовой здоровья издавна. Еще Гиппократ знал о полезных свойствах сельдерея и рекомендовал его как средство излечения от хворей. Регулярное его употребление оказывает очищающее, омолаживающее и общеукрепляющее воздействие на организм.

Сельдерей повысит тонус, увеличит работоспособность, успокоит нервы и улучшит сон. Входящие в него активные соединения способны уменьшить уровень гормона стресса, а эфирные масла снимут напряжение.

Свежевыжатый сок из сельдерея - очищает организм от токсинов, замедляет процессы старения; обладает мочегонным и слабительным эффектом, нормализует обмен веществ, поэтому рекомендуется при ожирении и сахарном диабете, заболеваниях кожи. Оптимальная норма приема - до 100 мл в сутки.

Сок сельдерея со столовой ложкой меда перед едой подавляет аппетит, улучшает пищеварение и укрепляет иммунную систему.

Регулярное употребление сока сельдерея или свежих стеблей поможет сбросить лишний вес, не потеряв жизнерадостности.

А употребление смеси из сока сельдерея с соками крапивы и одуванчика очистит кровь и избавит от многих кожных заболеваний.

Сельдерей содержит много важных минеральных веществ, таких как калий, цинк, кальций, железо, фосфор, магний, витамин C, витамины группы B, РР, Е и провитамин А. Благодаря этому употребление сельдерея положительно воздействует на состояние здоровья кожи, волос и глаз.

Отвар корней сельдерея полезен при гастритах, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, при запорах.

Употребление сельдерея рекомендуется при аллергиях, воспалениях, заболеваниях щитовидной железы и мочеполовой системы.
Сельдерей для похудения

Один из вариантов использования супа с сельдереем для похудения – диета на боннском супчике.

А вот еще один вариант «похудательного» сельдерейного супчика. Такого супа можно съесть сколько угодно.

Ингредиенты:
300 г сельдерея - можно брать и корень, и листья, а можно и то, и другое,
4-5 шт. помидоров, зимой можно консервированных,
500 г капусты (можно взять квашенную) ,
2 шт -150 г болгарского перца,
зелень.

Овощи порезать и опустить в кипящую воду. Кипятить на большом огне 10 минут, затем на маленьком огонь – до готовности. В последний момент засыпаем мелко порубленную зелень и плотно закрываем крышкой, дав настояться.
Оксана Скиба
Лучший ответ
травки, травки да водички
Игорь Игорь
Три дня только салатики, без хлеба потом три дня только кефир, без хлеба. потом повторить снова. Потом взвеситься. Да, в обязательном порядке ходить ножками минут 30 или прыгать на скакалке. 5 подходов по 200 прыжков без остановки каждый раз. Разрешается эти упражнения разбить, часть сделать утром, часть в обед, часть вечером. Но не нужно себя обманывать, Все делать аккуратно. Удачи.
Svetlana Voronkova
ВЫ сейчас полностью повторили высказывание моего папы!
Только оно звучало вот так:
- Что бы съесть, чтоб похудеть?
500гр пирамидона
Пару таблеток слабительного + пару таблеток мочегонного,
гарантирую похудание 4 кг за день))
Ona Woman Club
какую нибудь дрянь нефкусную.. . желательно без соли и сахара:))
Л.
Лапка .
репу с квасом.
Побольше СЫЧИСЬ - СЫЧЕНИЕ есть лечение
Ну, мать, даёшь) ) Надо к зиме утепляться, а ты к лету...
Сьесть? Литра два воды.
Mencey Glez
Мне бы 3кг за месяц накинуть
Роман Худис
Вообще то чтобы похудеть не << едят>>, а << не едят>>
Целый день не есть и не пить ничего. Двух килограмм точно не будет.
Дюха Метелкин
бисакодил
Макс Бочкарев
Да блин, лучше легкой атлетикой занятся, чем диетами себя мучать, бегать там, пресс качать. Да, и иключите из рациона майонез и другие каллорийные продукты
Pavel Razumov
гречнивую диету попробуйте.
Хичкок Хенк http://zdorovja.com.ua/content/view/14471/300/ .Уверена что получится=).главное силу воли иметь.Ещё,если есть сободное время и позволяют финансы запишитесь на классы Зумба,если в вашем городе есть такие.если нет,находите на youtube и вперёд двигаться и танцевать=).