Если ананасы, которые всем известны как натуральные «сжигатели жира» для вас не по карману, их можно заменить гораздо более дешевым сельдереем.
Сельдерей дарит нам энергию, но не калории, калорийность сельдерея – 18 ккал.
Более того, сельдерей имеет «отрицательную калорийность» - при его употреблении организм получает калорий меньше, чем затрачивает на усвоение.
Съесть сельдерей можно целиком: корень чаще всего варится или запекается, стебли употребляют в сыром виде, либо тушат или жарят, листья – используют как зелень, семена – в приправах.
Соответственно необязательно питаться сельдереем только во время диеты, из него готовят салаты, сельдерей хорошо сочетается с любым мясом, рыбой и морепродуктами, грибами.
Сельдерей, полезные свойства
Сельдерей считается кладовой здоровья издавна. Еще Гиппократ знал о полезных свойствах сельдерея и рекомендовал его как средство излечения от хворей. Регулярное его употребление оказывает очищающее, омолаживающее и общеукрепляющее воздействие на организм.
Сельдерей повысит тонус, увеличит работоспособность, успокоит нервы и улучшит сон. Входящие в него активные соединения способны уменьшить уровень гормона стресса, а эфирные масла снимут напряжение.
Свежевыжатый сок из сельдерея - очищает организм от токсинов, замедляет процессы старения; обладает мочегонным и слабительным эффектом, нормализует обмен веществ, поэтому рекомендуется при ожирении и сахарном диабете, заболеваниях кожи. Оптимальная норма приема - до 100 мл в сутки.
Сок сельдерея со столовой ложкой меда перед едой подавляет аппетит, улучшает пищеварение и укрепляет иммунную систему.
Регулярное употребление сока сельдерея или свежих стеблей поможет сбросить лишний вес, не потеряв жизнерадостности.
А употребление смеси из сока сельдерея с соками крапивы и одуванчика очистит кровь и избавит от многих кожных заболеваний.
Сельдерей содержит много важных минеральных веществ, таких как калий, цинк, кальций, железо, фосфор, магний, витамин C, витамины группы B, РР, Е и провитамин А. Благодаря этому употребление сельдерея положительно воздействует на состояние здоровья кожи, волос и глаз.
Отвар корней сельдерея полезен при гастритах, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, при запорах.
Употребление сельдерея рекомендуется при аллергиях, воспалениях, заболеваниях щитовидной железы и мочеполовой системы.
Сельдерей для похудения
Один из вариантов использования супа с сельдереем для похудения – диета на боннском супчике.
А вот еще один вариант «похудательного» сельдерейного супчика. Такого супа можно съесть сколько угодно.
Ингредиенты:
300 г сельдерея - можно брать и корень, и листья, а можно и то, и другое,
4-5 шт. помидоров, зимой можно консервированных,
500 г капусты (можно взять квашенную) ,
2 шт -150 г болгарского перца,
зелень.
Овощи порезать и опустить в кипящую воду. Кипятить на большом огне 10 минут, затем на маленьком огонь – до готовности. В последний момент засыпаем мелко порубленную зелень и плотно закрываем крышкой, дав настояться.
Общество
За месяц поправилась на 3 кг ((( Чтобы съесть, чтобы похудеть?)
травки, травки да водички
Три дня только салатики, без хлеба потом три дня только кефир, без хлеба. потом повторить снова. Потом взвеситься. Да, в обязательном порядке ходить ножками минут 30 или прыгать на скакалке. 5 подходов по 200 прыжков без остановки каждый раз. Разрешается эти упражнения разбить, часть сделать утром, часть в обед, часть вечером. Но не нужно себя обманывать, Все делать аккуратно. Удачи.
ВЫ сейчас полностью повторили высказывание моего папы!
Только оно звучало вот так:
- Что бы съесть, чтоб похудеть?
Только оно звучало вот так:
- Что бы съесть, чтоб похудеть?
500гр пирамидона
Пару таблеток слабительного + пару таблеток мочегонного,
гарантирую похудание 4 кг за день))
какую нибудь дрянь нефкусную.. . желательно без соли и сахара:))
репу с квасом.
Побольше СЫЧИСЬ - СЫЧЕНИЕ есть лечение
Ну, мать, даёшь) ) Надо к зиме утепляться, а ты к лету...
Сьесть? Литра два воды.
Мне бы 3кг за месяц накинуть
Вообще то чтобы похудеть не << едят>>, а << не едят>>
Целый день не есть и не пить ничего. Двух килограмм точно не будет.
бисакодил
Да блин, лучше легкой атлетикой занятся, чем диетами себя мучать, бегать там, пресс качать. Да, и иключите из рациона майонез и другие каллорийные продукты
гречнивую диету попробуйте.
Хичкок Хенк
http://zdorovja.com.ua/content/view/14471/300/ .Уверена что получится=).главное силу воли иметь.Ещё,если есть сободное время и позволяют финансы запишитесь на классы Зумба,если в вашем городе есть такие.если нет,находите на youtube и вперёд двигаться и танцевать=).