Общество
Чем оправдана или мотивирована позиция зоозащитников в отношении бездомных собак,
которые кусают людей и разносят инфекцию?
Просто их или их детей ещё не кусали бродячие собаки..
Люди должны за это ответственность нести, очень много любителей животных издалека. Дома собачку завести нельзя: пыль, шерсть. Заведут, поиграются а после первых трудностей на улицу. А я бы при покупке щенка чип с адресом и данными владельца, что бы потом знали кого наказывать. Тогда и бродячих собак и кошек не было бы! Попробуйте в Японии собачку бросить! Насчёт хараки не не знаю, а вот без яиц точно останешься. Там такие штрафы, что яйца сам себе оторвёшь!
Денис Прасолов
Бездомные собаки,брошенные хозяевами, - это ничтожное меньшинство в сравнении со стаями одичавших собак,которые населяют наши города.И они плодятся как тараканы,представляя реальную угрозу людям. Знали бы зоозащитники,сколько каждый год покусанных в России,они бы,наверное,поумерили свой "любвеобильный" пыл к бездомным животным :-)
Сдвигами в психике, иначе не объяснишь ...таким же образом можно защищать крыс, тараканов, комаров и мух ))
Только тем, что необходимо привлечь внимание государства к решению этой проблемы, заставить работать деньги, которые на это выделяются и разворовываются, скорее всего. И оплачивать это должны те, кто способствует росту численности бродячих собак - те, кто не может организовать утилизацию пищевых отходов.
Тупым уничтожением собак проблему не решить. Это как в загаженном доме с мышами бороться, сколько яду не сыпь всё равно не переведутся.
у них любовь к бездомным собакам больше чем к людям
их бездельем
только куча свободного времени и отсутствие проблем
позволяет людям размышлять на такие темы
собаки лучше людей, особенно в России
Люди делают намного больше зла, чем собаки. Надо убивать людей, а не собак.
Нас учили добру, видно плохо учили - мы в ответе за тех, кого приручили.
Денис Прасолов
Я не приручал бездомных собак и ответственности за одичавшие их стаи не несу.
Меня просто смешат подобные фразы. Люди выбрасывают животных на улицу или дают своим кабелям гоняться за течными суками, а потом верещат о том, что развелась куча бездомных животных, некоторые из которых представляют опасность для общества. Это так по-варварски жестоко убивать тех, в ужасном положении которого виноваты сами.
Кстати люди тоже кусаются и разносят инфекцию.
Денис Прасолов
Наивное заблуждение полагать,что только брошенные собаки составляют популяцию бездомных собак.Неужели тысячи покусанных по стране не убеждают? И даже если единицы сумасшедших людей кусаются,то это не идет ни в какое сравнение с покусами собак.
это вы твари "божьи" разносите инфекцию спид, сифилис и прочие