Общество
Докажите мне что бог есть?
А Богу что-паспорт выдали с регистрацией?
а зачем? Если тебе он нужен ты сам к нему придешь, если нет, живи агностиком, нам и без бога не плохо.
Бог - это литературный персонаж. В этом смысле он есть. Так же в этом смысле есть и Гарри Поттер и другие персонажи книжек.
> Загляни в свое сердце, если в нем есть любовь, значит это чудо!!! А без бога чудес не бывает.
Убойная логика ). Прям логическое утверждение за логическим утверждением, одно за другим )
У Вас будет уникальная возможность убедится в этом лично....
Если ты чего-то не видишь, еще не значит, что этого не существует. (с)
не нужно доказывать, то во что люди верят. (слово верят подчеркнуть) .
Когда ты на войне, в окопе, , и на тебя идет танк, кого ты вспомнишь?
Вы сейчас о неком сверхъестественном существе, мечущем гром, молнии и камни с неба в грешников? Выгляните за окно, там народу полно и все небезгрешны. . Вот и доказательство.
Сколько же можно? Бремя доказательства лежит на утверждающем. Это Вы утверждаете, что Бог есть. Вот и доказывайте. А если Вы отрицаете существование чего бы то ни было, то и доказывать отсутствие этого чего-то нет необходимости.
Никто тебе не обязан ничего доказывать!
Зачем? что это даст, сегодня вам докажут что он есть, и вы в него поверите, завтра докажут что его нет и вы развернетесь на 180, и сколько раз, Надо самому думать и решать, доводов за и против предостаточно
зачем? Его нет
Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос.
Профессор: Бог хороший?
Студент: Да.
Профессор: А Дьявол хороший?
Студент: Нет.
Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?
Студент: Да.
Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?
Студент: Да.
Профессор: Так кто создал зло?
Студент: ...
Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество?
Все это есть, верно?
Студент: Да, сэр.
Профессор: Так кто их создал?
Студент: ...
Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы
исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?
Студент: Боюсь, что нет, сэр.
Профессор: И ты до сих пор в него веришь?
Студент: Да.
Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?
Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.
Профессор: Вот именно. Вера - это главная проблема науки.
Студент: Профессор, холод существует?
Профессор: Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
(Студенты засмеялись над вопросом молодого человека)
Студент: На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с
законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности
является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на
предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
(В аудитории повисла тишина)
Студент: Профессор, темнота существует?
Профессор: Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота:
Студент: Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. А теперь скажите, сэр, смерть существует?
Профессор: Конечно. Есть жизнь, и есть смерть - обратная ее сторона.
Студент: Вы снова неправы, профессор. Смерть - это не обратная сторона жизни, это ее отсутствие. В вашей научной теории появилась серьезная трещина.
Профессор: К чему вы ведете, молодой человек?
Студент: Профессор, вы учите студентов тому, что все мы произошли от обезьян. Вы наблюдали эволюцию собственными глазами?
Профессор покачал головой с улыбкой, понимая, к чему идет разговор.
Студент: Никто не видел этого процесса, а значит вы в большей степени священник, а не ученый.
(Аудитория взорвалась от смеха)
Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел
мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?
(Студенты продолжали смеяться)
Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно
сделать вывод, что у профессора нет мозга. При всем уважении к вам,
профессор, как мы можем доверять сказанному вами на лекциях?
(В аудитории повисла тишина)
Профессор: Думаю, вам просто стоит мне поверить.
Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть одна связь - это ВЕРА!
Профессор сел.
Этого студента звали Альберт Эйнштейн.
Профессор: Бог хороший?
Студент: Да.
Профессор: А Дьявол хороший?
Студент: Нет.
Студент: Да.
Профессор: Так кто создал зло?
Студент: ...
Все это есть, верно?
Студент: Да, сэр.
Профессор: Так кто их создал?
Студент: ...
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?
Студент: Нет, сэр.
Студент: Боюсь, что нет, сэр.
Студент: Да.
Студент: Профессор, холод существует?
(В аудитории повисла тишина)
Студент: Профессор, темнота существует?
(Аудитория взорвалась от смеха)
(Студенты продолжали смеяться)
(В аудитории повисла тишина)
Профессор сел.
Этого студента звали Альберт Эйнштейн.
Идиотизм. Если бы можно было доказать или опровергнуть существование Бога (именно бога, а не религий) , то не существовало бы веры в него, и многовековые споры были бы закрыты. Верить в Бога или нет - дело каждого, причем личное.
Дакзывать ни надо, он есть и всё.
как можно доказать что есть дядя который видит ВСЁ и может ВСЁ при этом говорит несите мне деньги. Если он такой всемогущий почему не может сам заработать? !
НЕТ НИКАКОГО БОГА!!!! ни аллахов. ни исусов и будд тоже нет
Если ты веришь что ты есть то и Бог тоже есть!
Докажи мне что его нет.
Прежде чем рассуждать о Боге, следует определиться, что вы имеете в виду, говоря- Бог...
Загляни в свое сердце, если в нем есть любовь, значит это чудо!!! А без бога чудес не бывает.
А как Вы можете доказать, что Вы есть?
Да хз. откуда все таки мы взялись. еще до бактерий, как все говорят. Откуда вся вселенная, космос,
21 Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что-либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что-нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.
24 Но вы ничто, и дело ваше ничтожно; мерзость тот, кто избирает вас.
25 Я воздвиг его от севера, и он придет; от восхода солнца будет призывать имя Мое и попирать владык, как грязь, и топтать, как горшечник глину.
26 Кто возвестил об этом изначала, чтобы нам знать, и задолго пред тем, чтобы нам можно было сказать: "правда "? Но никто не сказал, никто не возвестил, никто не слыхал слов ваших.
27 Я первый сказал Сиону: "вот оно! " и дал Иерусалиму благовестника.
28 Итак Я смотрел, и не было никого, и между ними не нашлось советника, чтоб Я мог спросить их, и они дали ответ.
29 Вот, все они ничто, ничтожны и дела их; ветер и пустота истуканы их. 1 В третий уже раз иду к вам. При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово.
2 Я предварял и предваряю, как бы находясь у вас во второй раз, и теперь, отсутствуя, пишу прежде согрешившим и всем прочим, что, когда опять приду, не пощажу.
3 Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.
4 Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас.
5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
6 О нас же, надеюсь, узнаете, что мы то, чем быть должны.
7 Молим Бога, чтобы вы не делали никакого зла, не для того, чтобы нам показаться, чем должны быть; но чтобы вы делали добро, хотя бы мы казались и не тем, чем должны быть.
8 Ибо мы не сильны против истины, но сильны за истину.