Общество

Стоит ли продолжать знакомство с женщиной, если после первого вопроса "Как тебя зовут" второй вопрос: "Кем ты работаешь?

Boxodir Xamrajanovich.
Если ее интересует уровень зарплаты, думаю, не стоит. Но, может, она спрашивает, какие интересы у Вас и что Вы умеете. Мне, например, всегда интересно, КЕМ человек работает, а не сколько получает. Это дает возможность больше узнать о его характере и образе жизни.
Aidana Kopeshova
Лучший ответ
Boxodir Xamrajanovich. Понимаете Оксана,почему я задал этот вопрос..
Сын вдохновил.. Так вот, когда он одевается простенько без понтов и пытается познакомиться с девушкой к примеру в кафе--она не горит особым желанием продолжать знакомство, до того момента пока он не скажет кем он работает..))) Вот тут то глазёнки и загораются и т.д..)))
Уж очень ты строг
Anastasiya Maltseva
Boxodir Xamrajanovich. Знаете есть такие строчки "И опыт -сын ошибок трудных..."
да она от испуга спрашивает. . еще вместе есть
шанс посмеяться над этим когда-нибудь. .

спросить про работу вторым вопросом
- глупый шаблон. но в чьей он голове. ?
в твоей или её, как ты сам считаешь. ?

или надо ей было спрашивать про это
первым делом. ? мне тоже не нравится,
когда меня спрашивают малознакомые
личности - на какие шиши ты живешь. ?

считаю это мягко говоря невежливым. .
но на деле, мне просто особо нечего
интересного на это им ответить. .

так что, дело не всегда в вопросе.
Тюша Лючкова
нормаль вопрос ---жизненный, в брачных агентствах и поболее инфы. Зато все сразу ясно ..хотя канеш можно и обмануть
Вопрос вполне естественный, а продолжать знакомство или не, решают другие качества )
Стоит продолжать, только в таких ситуациях и последовательности таких вопросов отвечать ПРАВДУ не обязательно (по крайней мере не желательно) . Скажи лучше, что работаешь на какой нибудь низкооплачиваемой работе.. . далее по обстановке.
Максим Патев
Стоит продолжать. Только все зависит от вашего ответа. Напишите-ассенизатор. Хоть поприкалываетесь)))
ну и нафик она такая и для сурезных не реально пользовать и то подстава сплошная понтов дешевых много а умишко то выдаеть
Делов-то скажи что генеральный директор ЗАО "Жестянщик"
Вроди вполне корректный вопрос, в small talk укладывается по крайней мере. По мне так женщина может оказаться вполне себе нормальной, знать о благосостоянии человека, с которым вы планируете проводить время полезно, иначе может случиться конфуз - не будете же вы приглашать продавщицу из палатки с шаурмой поиграть скажем в гольф с богатыми дядями. И это не означает, что она как кандидатура не подходит и ее стоит забыть, любовь штука хитрая. Просто есть грань уместности которую лучше не пересекать, хотя бы до поры. На западе такой вопрос не редкость и все спокойно к этому относятся. В рашке же пока многие некультурные люди спрашивают напрямую о доходах, что не есть гуд (грубовато) . Так что я бы не списывал.
Может она просто спросила, что бы разговор поддержать. Ну всмысле без всякого злого умысла.
думаю стоит, это елементарная вежливость со стороны женщины, кроме того таким образом можно легко выяснить для себя еще несколько тем для общения, что не есть плохо.. .
кроме того, как говорилось в одном из предыдущих комментариев про размер зарплаты, вы подумайте, может у нее зарплата не маленькая и человеку просто не хочется иногда "очередного" ухажера на шее держать.. .
смотрите по обстановке
Максим Пилкин А если зарплата у неё маленькая, то хочется найти очередную "шею"?
Boxodir Xamrajanovich. Считаю что вопрос о месте работы, не должен быть в числе первых вопросов.
Изначально разговор при знакомстве,должен--я так думаю--состоять из ничего не значащих отвлечённых вопросов- ответов. Умная женщина способна составить психологический портрет
потенциального "соискателя руки и сердца" и без столь прямолинейных вопросов...
может она ваша коллега? или с соседнего здания
нет. сразу видно блядина хитрожопая.