Общество

Вот странно, народ с такой любовью сссрэ вспоминает, а то что квартиры ветераны и по сю пору не дождались, это как?

Социализьм-то кончился в 80-х, и чо? за 40 лет очередь до ветеранов не дошла? И хватит чушь мололоть, как хорошо жили. Ну жили. . Кто директор магазин, завсклад, ну кто там еще, А остальные лапу сосали, и аутотренингом занимались, типа: спасибо товарищу сталину, партии, брежневу (нужное подчеркнуть) за наше счастливое детство. Не, ну кто спорит, было и хорошее, вон ракеты строили, ну там в области балета, опять жа...
Да дело то не в материальной жизни. Жили то хорошо из-за отношения к друг другу, по-людски жили. А насчёт ветеранов? Так и не только ветераны хреново живут, и семьи многодетные в бытовках и бараках ютятся....
Елена Фриккель
Лучший ответ
Александр Кулаков Привет! А я вот нынче семьи многодетные знаю, кто в коттеджах живет себе, не тужит)) Понятное дело, работать надо, а ежли процта рожать, то дааааааа)))
Сударыня. в 1962 году участники Войны написали письмо тов. Маленкову. Они сказали что не пойдут на выборы ВС СССР, так как живут до сих пор в бараках по ул. Студенческая в Москве. У бабушки моей с матерью школьницей была там комнатка 4!!! кв. метра.

Все эти люди получили в декабре 62 года квартиры. Я в ней живу до сих пор.
Александр Кулаков Ога, на выборы... А так, чоуштам, 4 метра -самое то))
много чего и хорошего бъло, единственно что многие потеряли так ето уверенность в завтрашнем дне .
Право на труд сейчас вот никто негарантирует к сожелению
Богдан Кузян
Вот и я... когда хвалят те дни... вспоминаю как по трое суток за билетами стояли... чтоб в отпуск уехать... да котлеты мясные из хлеба....: -)
Анна:) *
Лайло Исамова Ну, извини, это явная пиздёжь!
Даулетхан Мамыкенов А теперь у Вас есть средства на вырезку и отдых на Канарах?
Да, да. И ещё бесплатное высшее образование для всех.
Ну а то что ветеранам недостроили, так нефиг было в 91-м его разваливать.

Ну а завсклад, таваровед и директормагазин перекрасились и стали демократами - бизнесменами. Из воров в "честные предпринематели"
А всё потому что перестали заветам товарища Дзержинского следовать
А он говорил.
"Даже самого честного торгового работника через 3 месяца надо ставить к стенке. "
Вот сушали бы Феликса, были бы у ветеранов квартиры, у космонавтов ракеты, у балерин театры.
Юлия Денисова
Даулетхан Мамыкенов Браво! Жаль, не знаю сколько вам лет. Если до 30-ти- вдвойне браво!
я успела дождаться, как и весь наш дом, где половина были ветеранами.
Лариса Козлова
А после СССР прошло уже 21 год. Могли бы и демокрады исполнить заветы своего смотрящего за общаком.
Максим Гордеев
Вот если бы они сейчас наконец получили квартиры и всё остальное (уважение, почет, славу, внимание, теплоту, доброту, пенсии) - вот тогда такие воспоминания можно было бы как-то назвать удивительными...
А сейчас уже и не дождутся, нет СССР и уже не будет никогда, а демократы к 2010 году не справились и забыли, зато не забывают грабители -"Ветерана в Саратовской области убили лопатой, облили маслом и подожгли" за медаль
Mirlan Seitbek
вот только чушь пороть не надо про бесквартирных ветеранов. по вашему внуки от дедов-ветеранов в наследство получают какие сейчас квартиры? то-то.
как нравится ныть о прошлом поворачиваясь жопой к будущие.. . иди лучше дома переберись. . или сделай что не буть полезное ..
Сергей Мурзин
Юрий Мысливцев полезное кому, чиновникам? может олигархам? ну так делай можешь им хоть в ж целовать, у меня теперь есть только семья и все, остальное мне до фонаря.
хочу выделить что именно счастливое детство, в наше время для детей дворцы строили и летом лагеря отдыха за городом, спорт для детей был доступный. даже ради этого можно добрым словом вспомнить СССР. И к стати в каждой семье было что поесть, никто не голодал, да и люди были как то проще. Насчет квартир то строили их намного больше чем сейчас. Однако после войны десятки городов были в руинах, Мы то с любовью СССР вспоминаем а вот ваши дети вашу демократию как будут вспоминать, кроме матов ничему не научились
Ирина Романова
Александр Кулаков А наши дети и в сссэре пожили и сейчас живут, ни то, ни другое особенно не ругают, а ввиду хорошего базового образования, понимают, что повезло: можно свою жизнь планировать самостоятельно, без прописанного заранее сценария кем-то тупым и без фантазии))
Даулетхан Мамыкенов Да бесполезно таким что либо доказывать. У них настолько забиты мозги современной пропагандой, что превратили их в стадо, которым легко управлять.
А ты, я вижу, жертва демократии? Правописание выучи сначала, а потоп задавай вопросы.
Александр Кулаков Штоле уроке мне давать будешь?))
ветераны уже давно все получилди жилье еще в СССР а теперь оставшимся хочется внучков обеспечить! да и посчитайте по времени-где истинные ветераны, а не дети полка послевоенного времени! их очень мало!
Анюточка Гиль
В 80 живых ветеранов было еще огого! И квартиры им давали. Пример мой -тесть инвалид-фронтовик. А сейчас осталось два с половиной ветерана и только Путинское бла бла бла по зомбоящику, а квартих хрен!
Игорь Семашко
Александр Кулаков Та ладно! Ну коммунист знатный был тесть значит, ну еще квартиры нквдэшникам давали, взамен упрятанных предыдущих хозяев)
Что при СССР нехто ничего не давал, что сейчас сам добываю. Народ России не использует возможности. А довольствуется подачками. Сидит и ждёт, когда подкинут.
Vadиm _
Они квартиры из СССР детям отдали или их у них отобрали риэлторы жидодемократии.
Natasha Feskova