Общество

Приватизация такого количества предприятий приведет к повышению безработицы?

Оксана ..........
На самом деле проблема еще глубже нежели повышение уровня безработицы.. .
Ведь понятно, что большая часть из этих предприятий либо прекратит со временем свое существование ( что уже проходили в 90-е) , либо превратится в очередное предприятие "купи-продай - положи на склад".
А поскольку новоприватизированых предприятий будет аж 1400 - есть нмалая вероятность прохода точки невозврата в промышлености - то есть такого момента, когда более менее связанных производственых комплексов в РФ просто НЕ БУДЕТ.
А отутствие промышлености - это быстрая смерть практически всей экономики - всех этих "офисов", "консалтинговых фирмочек" и т. д. и т. п. Ибо КАПИТАЛ существует исключительно благодаря ПРОИЗВОДСТВУ!
Батырхан Нуржанов
Лучший ответ
Как связаны между собой понятия "приватизация" и "безработица"? То есть будут сокращены рабочие места за ненадобностью? Следовательно государство оплачивает работу бездельников?
Krasa Saduakasova
Дальнейшему обнищанию рабочего класса, углублению общего кризиса капитализма.. . В то время, как...
естественно - появятся новые миллионеры
Катя Мазун
сокращения будут...
Dilmurod Haitov
Она приведёт к объединению трудящихся против кучки аферистов-прихватизаторов.
И*
Иришка ****
Саглара Музгунова Все-таки какие у Вас эротические фантазии! Такое даже Крафт-Эббинг не описывал.
Имеется в виду т. н. "вторая волна приватизации"?
Безусловно приведет, поскольку нормальный собственник, который придет на смену равнодушному государству, первым делом вытурит всяких бездельников, "подснежников", раздолбаев, алкоголиков и т. д. Поскольку они делать ничего не умеют или не хотят - будут безработными, куда им еще деться? Плюс наверняка будет оптимизация численности работающих, т. е. сокращения - например вместо десятка теток, перекладывающих по 5 бумажек за день, возьмут одну молодую девчонку, которая их всех заменит.
З. Ы. Какие люди собрались.. . Все в таких чинах, даже неудобно со своим скромным мнением выступать :-)