Общество

В России было три великих освободителя: Александр II, Борис Ельцин, а третий кто?

Мага Шерифов
Телевизор?))))))))))
Гульчик .
Лучший ответ
да, Александр II продавал Россию налево и направо и потому хороший
ведь это именно он отдал и Констанинополь, и Аляску, и ..
и ЕБН тоже хороший - отдал Россию Америке
и таких освободителей полно
так что выбор у тебя большой
а вот плохих, защищавших Россию очень мало
например, Николай 1 плохой - он и кровожадных декабристов пострелял, и задницу англичанам надрал, не пожелав сдать Россию
Таки три, но вместо Ельцина надо ставить Керенского и Хрущёва. 1-й открыл все тюрьмы, каторги и ссылки царской России, выпустив на свободу ВСЕХ: и политических и уголовников. Ну а за Хрущёва известно: абсолютное большинство сидевших по 58-й статье+военнопленные как наши, так и немцы с румынами, венграми и пр. +все по статье ЧСИР+ ВСЕ репрессированные народы были реабилитированы. За посмертную реабилитацию промолчу: мертвых не освободишь. А всего счёт шёл на миллионы людей.
Андрей Моисеев
И это от чего же меня Ельцин освобождал?
Ну ка ну ка, послушать хочу....
Святослав.
Ельцина сюда и за уши не притянешь. Алконавт и предатель
Горбачев-тот который развалил свою страну. Освободил народ от хорошей жизни!
Шойгу нах
А)
Ажара )
Ельцин освободитель бахуса, разве что.
Gibadat Mazhitov
Борис алкаш и РАЗРУШИТЕЛЬ! а если он кого и освободил, то это только уголовники
Если Ельцин "освободитель", то третий, без сомнения, Ленин.
Антон Кузовлев
не надо троллить
Виктория Купро
Смерть
Fathiddin Uzb
вдруг ельцин стал освободителем. с чего это вдруг?
Di
Dilnoza
Если в военное время, то Жуков.
И после смерти Сталина, начались пересмотры дел некоторых политических заключенных - Маленков потом Хрущев - кто-то из них. Другое дело, что не всех - так что они очень неявные освободители.
А Горбачев открыл железный занавес - он освободитель )
кто-нибудь столь же незначительный...
От кого же это чмо нас освободило, я имею в виду ЕБН, от Родины?!
Marina Zhangozhanova
горбачёв
третий исчо не родился
Хрущев