Общество
От добра добра не ищут - лучше не найдешь, а хуже не надо! Или как? Или как обычно куда?
Ну почему же, можно найти такое хуже, что лучше и не надо!: -)
главное как обычно зачем а потом уже ибо неизвестно что хуже однако
Вот пример. Вроде бы фразы схожи, но смысл разный.
1. И от доброго семени живет недород.
2. От худого семени не жди доброго племени.
Как ни крути, вывод один: неладно что-то в нашем королевстве: Иногда и от доброго отца родится бешеная овца...
1. И от доброго семени живет недород.
Да... если есть дома опохмелиться... не хрен идти к магазину... Как и всегда!
Оценить свое добро, можно тока в сравнении с другим.
Иначе как понять, что оно - лучшее?
"От добра добра не ищут"
Типа Добро не доброе получается)
Правильно, Дохтур.. . Что искать? . У всех одинаковое. . Ни у кого, поперек - нету. . Туда их, как обычно..
а вдруХ в чужих-то руках завсегда ого-го!
Ты всё ищешь, снайпер ты наш.
А помечтать-то?
Приветствую, Док!
Нет ни чего лучше добра и искренности. Кто ищет, тот поймёт, что лучше, если хуже не надо....
Человеку свойственно искать приключения на свой анал.)
добро оборачивается к тебе опой! да ещё и пукнет громко за всё)
Да не в том дело! Лучше от добра добра не искать по той причине,
шо стоит отвернуться на пять минут, прикидывая хде б что найти, -
как то шо уже имеешь сп... здеть могут.. . (простите за скабрезность! :-)))