Общество

Что делать с таким количеством гуманитариев, экономистов и юристов?

Всех - в армию и на поля!
Анастасия Важова
Лучший ответ
Вы путаете понятие Высшего образования: людей с дипломами достаточно, а спе-циалистов в этой области ОЧЕНЬ сильно не хватает.
Пока количество сильно отстает от качества.
Пример, из выпуска юристов (в юр вузах, а не на смешных факультетах непрофильных вузов) в количестве 18-20 человек по специальности могут работать не более 2-3 человек. Остальное это пустая порода.
Точно также и среди других специальностей.
Обменять с Китаем на рабочих, продавцов и доярок) А наши гуманитарии пусть учат Китайский и сдают дипломы по новой)
Ми
Мила
У нас сегодня трагедия. В нашей многоэтажке прорвало канализацию, которая залила распределительный щит, из-за чего выключился свет.
А в это время в лифте ехали лифтер, сантехник и электрик.
Aygul Maltabarova
Меня тоже иногда захватывает этот вопрос. Чесслово! Столько вокруг безруких и безголовых "высокообразованных" особей, мнящих себя спецами!. . Какого продавца на рынке ни возьми, дык обязательно или юрист, или ваще (страшно сказать! ) социолог! Во как! Спрашивается: ну и нахрена ты занимал бюджетное место в ВУЗе, ежель всё равно и не собирался работать по специальности? Зато уж как кичится народ своим "высшим" образованием! Я прям вот диву даюсь, читая порой ответы таких даже иногда дважды образованных.. . Печалька.. . Горюшко...)))))))))))))))))))) )
Порой у меня возникает стойкое ощущение того, что в нашей стране высшее образование не получил только ленивый. Как я.)))
Алексей Злобин
Медведев сказал всех в корзину и удалить
половина пойдёт охранниками работать
(__Светик __)
к стенке их
а за что Вы переживаете, это ж будущие продавцы или дворники
Привет я по образованию юрист и работал в суде в следственном комитете, если есть хорошая фирма где можно быть юристом то да а если нет то не стоит денег ге хватит даже на еду