Общество

Какие чувства у Вас возникают при словах; "Говорит Москва"?

Андрей Данцев
Наша семья вернулась из эвакуации зимой 43-44годов. Радио не было, а была черная тарелка "Рекорд". Взрослые и мы дети замирал когда Левитан произносил эти слова. Дети не понимали о чём он говорил, но глаза взрослых светились. (это уже были победные новости) Настроение взрослых предавалось нам и поэтому, до сих пор сердце замирает при этих словах.
Анатолий Шестов
Лучший ответ
то, что говорит М осква)))))
Левитана вспоминаю из документ хроник
Наташа Рубан
Жива, нерезиновая!:)
Михаил Сулешко
Радио если не ошибаюсь в 6:30 по Москве.
Ирина Лютова
Недавно пили с приятелем. Он ужрался коньяку и уже не мог стоять.
Ну а на компе у него музыка всякая вперемешку. Попса, рок, патриотические песни.
И есть у него там композиция. Начинается с записи Левитана. "Говорит Москва ..." Ну а далее День Победы.

Так вот при этих словах упитый молдован встал и вытянулся по стойке смирно.
Katrina Brodiya
Добрые воспоминания о "Передаём сигнал точного времени", "Угадайке", "Театре у мирофона", Юрии Левитане и многом-многом другом.
начинается война
Nik Pet
То что с карты там где кремль (как губы) - начинается шевеление словно рот открывается-закрывается
Чувствую - Москва может говорить и ушами шевелю))
Новый Вид
изжогу
У меня ассоциации с военным временем, хотя меня тогда не было, конечно, но по фильмам и хроникам. Или радио Маяк.
Нейтральные
Гордость за старшее поколение!
Стыд за сегодняшнее их выживание!
ПРиелось как песня день победы