Общество

Можно ли заслужить уважения какого-либо народа, если выучить его язык и проникнуться его культурой?

В моей жизни это происходило дважды.
В первый раз - в Болгарии (моя первая жена была болгарка) . За три недели выучил их язык, так сходный с русским. Затем начал петь их песни и рассказывать русские анекдоты на болгарском. Итог: Андрей - "братушка"!
Во второй - в США, где проработал почти 20 лет. Там многие люди, впервые в моём лице, встретили живого "настоящего советского" человека. Не было никакой предвзятости или антогонизма по отношению ко мне. Коллеги по работе с уважением относились ко мне, как к личности, когда я передавал им свой опыт в области компьютерного графического дизайна, приобретённого в СССР.
Работал и жил исключительно в американских компаниях и фирмах и среди американцев, избегая еврее-американских сообществ, выходцев из бывшего СССР. Многие откровенно говорили мне, что не ожидали в моём лице увидеть таких дружелюбных, откровенных и симпатичных людей из коммунистического Союза. У меня самого американская нация вызывала явную симпатию за их неумение врать и уважать законы страны. Моя пожилая соседка по домам оказалась шведкой по происхождению. Когда же узнала, что я урождённый князь Черниговский, стала называть меня не иначе, как племянником. Все мы с ней были от викингов.

Самое главное в нашей жизни - выработать в себе всегда и везде устойчивую привычку быть добрым. И тогда все люди вокруг начнут уважать тебя.
Анна Прокофьева
Лучший ответ
Конечно! Те, кто ассимилируется, живут очень даже неплохо :)
Сдается мне, что ты к нацистам тяготеешь.
Да, они проникнутся, главное руку вскидывай почаще.
Иван Лапицкий
нет, ты всегда для них останешься чужой, возьми в пример иностранцев, живущих в России
Asliddin Qahramon
Всего народа? Не знаю.
Но отдельные представители данного народа, будут тебя ценить и уважать.
А вообще-то уважение зарабатывается конкретными поступками.
Arman Zhalgasbaev
конечно же да
*кcю
Нет. Если ты русская, и даже изначально и родилась со знаем русского языка, и знаешь культуру с детства, это не значит, что за одно это тебя должны уважать. .
Уважения добиваются добрыми делами и поступками, профессионализмом, умом и прочими человеческими качествами..
ываываываыва
несомненно