Жил когда-то один индиец, и не было для него большей отрады, чем придумывать и напяливать на себя различные одежды. А однажды он, нацепив на себя пестрый, отделанный позолотой костюм, водрузил на свою голову еще и корону.
В этом своем царском наряде он попросил барабанщика собрать людей. Вокруг него начались пляски: люди танцевали и пели песни, а барабанщик отбивал ритм. Сам же индиец, возвышаясь над всеми, разными ужимками изображал из себя властителя, величественно протягивая руку в указующем жесте и гордо поводя головою.
Вскоре, однако, на шум этого веселья явились местный блюститель нравов со своей стражей. Он в один миг разобрался в том, что происходит, и толпа плясунов и ротозеев разбежалась в разные стороны. Из всего веселого собрания остался один только пестро разодетый, как павлин, индиец с короной на голове. Но эта корона не обманула стражников, и, сбив ее на землю палкой барабанщика, они плетками отхлестали индийца, и тот понял, что корона - это не власть, а только символ власти, который подобает лишь тому, кто эту власть уже имеет.
Общество
Если бы вы вдруг стали счастливым обладателем власти, ну хоть маленькой. Как бы её применяли во спасение или...? +см.
Здравствуйте, «Ириска» ! )
почему в кавычках? ну да… а может и не Ириска… а может ещё кто-то ) и может, догадываюсь кто…. нет…. я точно знаю кто… )
Но разве в этом дело?
Прочитал, простите, комментарии… как же мне все это знакомо… )
Кем я только не был на проекте…. какие только ЛК мне не приписывали… .
Признаюсь, были у меня когда-то доп. акки… когда-то… уже, даже не в прошлом году… . И ведь знали о них те, кому следовало знать… .
Наверное, и в данном случае, нет повода для рефлекса )
Ведь те, кому следует знать, они в курсе… . А все остальные – разве их мнения и домыслы имеют значение? Вряд ли… ведь не зря говорят о степени испорченности, в соответствии с который каждый и судит…
Со многим я встречался на проекте… ***улыбаюсь***
С чем и с кем только я не встречался )))
Что касается Ромы Абрикосова… позвольте сказать…
Уж очень давно встретил его на проекте… откровенно говоря, да уж простить меня Рома, я не знаю, кто скрывается под его ником… мужчина или женщина…
НО… моё общение с этим человеком, его слова и действия на проекте, впрочем, как и вне проекта, известные мне, говорят о том, что он Мужчина. И кем бы он ни являлся фактически, и что бы про него ни думали, ни писали, я признаю в нём Мужчину, порядочного и доброго человека… это не лесть…
Да… может и есть у него, как и у многих на проекте, доп. акки…. . но это его проблемы, если вообще подобное может быть для кого-то проблемой…
Вот вроде и сказал, то, что хотел сказать не по сути вопроса…
Если позволите пару строк про другое…
Однажды, вошел на проект… комп был включен… была открыта страница, и я, как обычно, сидел и некоторое время читал вопросы-ответы…
Встретилась интересная для меня тема… интересная мысль для моего настроения…
К тому же, вопрос был задан пользователем, с которым «знакомы не первый день» …
Так вот… ответил я… как все мы отвечаем… написал то, что хотел…
Но лишь потом обратил внимание, что ответил не под своим ником, а под тем, кто был до меня за компом )…но удалять ответ не стал… .
Тогда мне вспомнилась притча одна, и хотелось в жизни снова это проверить:
«Один буддийский мастер прочёл ученикам прекрасный текст, который растрогал всех. Ученики сразу же спросили:
- Кто написал его?
- Если я скажу, что это Будда, вы будете благоговеть перед текстом, возлагать каждое утро на него цветы и отдавать поклоны. Если я скажу, что этот текст написал патриарх, вы будете испытывать большое почтение, но уже не будете преклоняться перед ним так, как перед текстом Будды. Если я скажу, что автором был монах, вы, пожалуй, растеряетесь. А если узнаете, что текст написал наш повар, вы просто посмеётесь, - ответил учитель» .
Всё именно так и произошло….) )
Странные существа мы, люди…
Доброго всем времени и хорошего настроения, без которого общение редко бывает прекрасным!
Но разве в этом дело?
Если позволите пару строк про другое…
- Кто написал его?
Всё именно так и произошло….) )
Странные существа мы, люди…
Любой начальник всегда сволочь с точки зрения подчиненного или вышестоящего руководства....
Не надо вступать во власть и гавно-
В наше время это все равно!
И там, и там плохо воняет,
Кто в политике-давно это знает.
В наше время это все равно!
И там, и там плохо воняет,
Кто в политике-давно это знает.
Власть это прежде всего ответственное поведение лица, которое ею наделено. Власть нужно применять по-справедливости, тогда она будет во благо.
Если честно, мне приходилось работать под руководством "плохих и глупых " начальников, стать таким-же я не хочу . И если я не специалист в данной области, ни за что не полезу к власти .
Однажды, сильно заскучав, небольшое стадо рогатого скота, прогуливалось по просторным полям в поисках приключений.. . Подойдя к лесу, они вдруг увидели канат. Сильно удивившись этому, они решили потянуть его.. . Почувствовав небольшое напряжение, они стали дергать его изо всех сил, громко ругаясь, путаясь в ногах и мешая друг другу задницами. Одна из старых овечек вдруг закричала: «Это не Волк, там петух.... тяните все!!! » Бараны, взбодрившись хорошей новостью, все бросились к канату.... Они сбивали друг друга с ног, поскольку каждый хотел поучаствовать в гонении петуха. Они рычали как собаки, пена струпьями свисала из их ртов, глаза были налиты кровью. Они по колено зарывались в землю, пытаясь В Ы Т Я Н У Т Ь петуха за канат. Старая овца тихо произнесла: «Бедный петух. Он сошёл сума. Ведь в лесу Волки» , а её подруга говорила: «Ни чего, милая. Мы его вылечим. Посмотри какие сильные у нас бараны». Из леса раздался голос: «Бараны! Канат не привязан. Возьмите его и идите своей дорогой» . Один из баранов поднял голову и крикнул:
«Заткнись, петух» .
«Я не петух, я – воздух. Канат не привязан, ещё раз говорю вам... »
«Ты- петух, ты просто одел на себя воздушный колпачок»
«Я- Воздух»
«Петуууух»
«Воздух»
«Петуууух»
В это время угодья обходил благородный Рыцарь. Увидев происходящее, он узнал некоторых из баранов. Самому крикливому из них, он сказал, что канат действительно ни кто не держит. Но адреналин настолько захлестнул рассудок крикливого барана, что он не поверил Рыцарю, и вновь вцепился в канат. Тогда Рыцарь поступил мудро. Он зашёл в лес и поднял свободный конец.. . После чего вся компания покатилась кубарем и села на задницы. Старая овца спросила: «А где- же петух? » А Рыцарь ответил: «Петух убежал, но это не важно.. . Ведь мы команда!!! »
Мораль сказки такова: если ты баран, то ни в чём тебя не переубедить.
«Заткнись, петух» .
«Я- Воздух»
«Петуууух»
«Воздух»
«Петуууух»
Валентина Тазина
:-)))))))))))) Не далее как вчера мне поведали, что ник " Роман Абрикосов" - это Я.
Игорь Фролов12-01-2009 11:50 Спам удалить
хотелось бы поговорить с умной женщиной так умело выдающей себя за мужчину) погооворим мадам?
ириска ириска12-01-2009 13:26 удалить
...так умело выдающей себя за мужчину... это Вы к кому обращаетесь, Игорь?
Игорь Фролов12-01-2009 13:38 Спам удалить
все бывает в первый раз дорогая) я ж не говорю что вы - мужчина))) я говорю что ваш клон))) образ Романа абрикосова))) который вы создали - и за которым пудрите мозги всем девушкам))) очен удачен))) вы хорошая актриса) играете мужчину очень хорошо)
ириска ириска12-01-2009 13:26 удалить
Валентина Тазина
ириска ириска12-01-2009 13:33 удалить
не поняла? я конечно здесь много бреда в свой адресс слышала. Но такой впервые...
Игорь Фролов12-01-2009 14:52 Спам удалить
те кто вляпался в ваши интриги наконец то подумают....и глядишь признают что как ни горько но их облапошили... кстати если хотя бы 1 человек поймет что Роман лишь ваш клон))) мне хватит) и к счастью это уже поняли двое))) сожалению есть люди которых вы милая успешно облапошили создав клон Ромы))) но это поправимо)
Угрожают:-)))))) Помнится недавно уверяли, что Роман Абрикосов это ВЫ. По логике выходит, что Я это ВЫ:-)))) Мой баранчик был в шкурке тигра, но видно что баран.. я и переубеждать не стала:-)
Я бы пересказал эту притчу так:
Жил веселый мужичок, любящий танцы, народные гулянья.. не раз он устраивал уличные фестивали.. за что его народ прозвал Королем народного веселья и символически короновал. Местному зануде-королю не понравилась такая "конкуренция". Он вызвал свой ОМОН, разогнал народ и жестоко избил короля танцев... С тех пор народного веселья там не было. .
Не хотел, чтобы такое творилось здесь в Ответах.
А Вам какая версия более по душе...:)
Валентина Тазина
Мужичка жалко, ведь он и в самом деле просто веселился и веселил других. Очень тонко подмечено. Спасибо. Но на ответах такое уже было... не избили, но эксгибиционистами назвали:-))