Общество
Вы согласны с тем что та система в которой мы проживаем порядочных людей не принимает, она их просто отвергает?
Порядочные это всегда вольные, потому что только воля позволяет человеку быть честным. Невольник не может быть порядочным человеком. В стране где проповедуется вертикализация всех структур общества, нет места для свободы ( это разумеется) . Поэтому порядочные становятся не нужны и даже опасны.
в любой нецивилизованной стране такие понятия, что выживает самый плохой вот и россия в этом списке
И система эта называется - Жизнь!!!!))))))
Порядочному человеку сейчас очень трудно жить. Он как-бы всегда в проигрыше. Даже если взять такой элементарный пример как работа... ну какой начальник любит когда ему говорят правду? Часто после честно высказанного справедливого мнения в адрес начальника, человек может даже лишиться работы. Фактически порядочный человек даже не может работать, а значит и существовать в нашем обществе!
Изотов Владимир
Честный человек может быть по совместительству дураком, и нести то что он считает правдой как старьевщик через всю улицу, гремя дырявыми кастрюлями. Начальник не против правды, начальник против тех кто не знает дисциплины.
Да, 100%
Она их сжирает.
Горько, но правда.
смотря, что понимать под словом "порядочный"
Согласен, но система меняется и не в худшую сторону. Уже сейчас ей необходимо все больше и больше порядочных людей и все больше и больше хорьков она отторгает...
Порядочность тоже разной бывает !
Есть порядок (закон бытия) если ты его не нарушаешь - лошара !
Мир изменчив и порядки меняются, те кто знает этот закон - живут припеваючи.
Если вы говорите о чести и совести - то это аттавизм для большинства "успешных".
Общество (светское) живет принципами потребления, успеха и полезности связей.
Вы (и я) им не нужны.
Морально-нравственные принципы перевернуты с ног на голову, поэтому порядочность, к сожалению, стала предметом насмешек .
Кто такие "порядочные люди"?
Евгений Макасов
Если тебе это непонятно то и объяснять нет смысла,всё равно не поймёшь.
Изотов Владимир
Это просто честные люди.
И куда они деваются?
Евгений Макасов
или уединяются,от всех отрекаются,или от нишеты спиваются.
От части согласен. Могу добавить лишь что эта система как ты пишешь способствовала выведению порядочных нового образца! А по сути, просто изменилось само понимание порядочности. Это процесс был всё время. Смею предположить автору за 30ть, раз бухтеть начал...