Общество

Можно ли считать иммиграцию попыткой послать себя куда подальше???

Ольга Крылова
Посылала, но тянет обратно!
Елена Абрамова
Лучший ответ
Nerses Babayan Почему? Можно ведь и дальше искать. Зачем же обратно?
В точку!
Только эмиграцию.
А иммиграция - это п*здец уже приехали )))
Ольга Крылова Я имела ввиду именно этот п*здец) Эмиграция - это антоним)
Когда нет выбора, как правило, и принимается самое правильное решение.
Я думаю что можно. . Человек хочет убежать от всех, но от себя-то не убежишь никогда...
да,
если в куда подальше
будет куда получше...
Лена Родина
Можно жить на родине. и умирать от бессилия помочь ей.
Можно жить за границей, и умирать от ностальгии по ней.
Можно,... выбрав дорогу идти по ней не оглядываясь, потому что это твой путь и он тебе по плечу.
Если ты попробовал начать жить за границей с нуля и не пропал, ты выживешь и на Северном Полюсе.
Миленочка Хасанова Лежат двое "новых русских" на пляже в Майами.
Солнце, пальмы, небо голубое, океан.
Один спрашивает другого:
- Слышь Вася, ты по родине тоскуешь?!..
- Что я, еврей что-ли, чтобы тосковать...
Причём эта иммиграция будет нелегальной!
Нет. Это желание найти свое место под солнцем.
Когда инакомыслие - образ жизни, тогда хорошо, что можно уехать туда, где ты будеш принят и понят.
Саня Марковцов
имиграция, все-таки это наоборот пришествие людей из других мест
...это уже не попытка-это свершившийся факт!)
Попытка - не пытка!
Хорошо, если удачная, а то всякое бывает!
Эмиграция– это не бегство. Современный человек не привязываетг себя к одной стране. Он живет во всем мире. Он адаптивен и толерантен ко всем. Нет ничего скучне, чем прожить всю жизнь на одном месте. Жизнь в разных странах обогащает. К тому же всегда хочется найти именно то место. которое тебя больше устраивает.
Nerses Babayan
По разному у людей судьба складывается. Один всю жижнь живет в деревне Гадюкино, и нахваливает, Другой не боится осваивать новые страны и континенты... Конечно, там никто не ждет его с распростертыми объятиями (так же как в Москве иногородних), и много проблем придется решать. Одни возвращаются, другие приживаются, и устраиваются намного лучше, чем на родине. Поиск лучшей доли.
Вартан Вартаныч Некоторые и в Гадюкино могут неплохо устроиться, знаю таких, а за границу отдыхать ездят. А вообще я за свободу выбора страны проживания.
... -странно, послали и пошли куда подальше.. . -везде хорошо и солнце одно и земля таже
Неудачная попытка убежать от самого себя...
Нет. Скорее всего попыткой убежать от себя.
Это попытка убежать от всех кошмаров к хорошей жизни.
Только в реальном мире в конце концов это мало кому удается.
Nerses Babayan Почему же? Удается.
аха а, если страна депортирует. это тебя государство послало))) Привет Жень)) вопрос супер
Ольга Крылова Доброй ночи Миш)
Можно
Это попытка неудачников убежать от себя. Они должны знать, что свои страхи и неуверенность в себе они привозят на новое место.
Nerses Babayan Ничего подобного.Уезжают как раз смелые и уверенные в себе люди. Те, кто ничего не боятся. Те ,кому неинтересно всю жизнь прожить на одном месте.Неудачники– это те, кто руководствуются лозунгом:" Где родился, там и пригодился"
попытка попасть туда, где лучше где нас нет .
Aleksandr ****
От себя не убежишь....
для отчаявшихся людей это можно так считать. В истории и литературе много примеров. Например Булгаков "Бег"
скорее послать подальше тех кто или чьи действия, законы и прочее, привели тебя к этой попытке.
Prav Karasuk
Иммиграция-это твой шанс и надежда на лучшую долю. Так многие верят до конца. Но везет немногим
Jane Shkolnik
Да, но с надеждой на получше.
Иван Савкин
люди как рыбы - ищут где лучше.... а вообще причины у всех разные и ничего плохого в этом нет, ведь домой всегда можно вернутся ---главное чтоб он был, это дом.
Gena Chernaykov
дальше не куда, если только на небо за звёздочкой
Саня Вельгер
мутацыю-можно, а куда там с имиграцией..
Эмиграция процесс жестокий, тяжелый и судьбоносный. Однако, если у вас есть средства эмигрировать, зачит и за границей свой родины вы не пропадете. Так, что посылайте и узнаете!
конеччно, если ты полная тупица в своей стране, это попытка начать тупить в другой стране и с другими людьми. Только люди это не понимают и начинают сами тупить, т. е. обжиаться на эмигрантов
Дмитрий Киляков А тысячи умнейших Людей которые выехали из России целыми лабораториями,а просто Люди которые показали себя и свои способности в России и тоже выехали за РУБЕЖ и не потому что они не любили Родину а потому что Родина не любила ИХ.И эти все ЛЮДИ совсем НЕ ДУРАКИ,и не тупые да и в другой Страе они ведь не тупят ---а ОНИ НУЖНЫ!!!!Тебе понятно ----тупишь ТЫ! и все такие.
Это прежде всего попытка сохранить остатки ЧЕСТИ и СОВЕСТИ-если они конечно есть. Очень немногие бегут за длинным рублем. Многие бегут от горечи -обиды-бессилия что-либо изменить и не желая продолжать позволять плевать себе в Душу.
Господи! Куда бы мне слинять???
Игорь Польшин
Дмитрий Киляков учи немецкий и труду учись а в голове держи идею....езжай в Германию и там откроешь свое дело.А проще напиши заявку ты в Канаду ,подай на ГРИН и если есть мозги ----ты карту Грин получишь тогда и выедешь в Канаду. !
я считаю что нет, если хочется переехать в другую страну то переезжай, я вот переехал и не тут задорного нету, нада двигатся менят в жизне все и даже место жительство зачем тормазить на одном месте.
*lana Svetlana*
смотря по какой причине человек мигрирует, но в любом случае, это попытка найти место, где получше (лучше платят, лучше любят, меньше врут, лучше дышиться - нужное подчеркнуть или дописать).
Дмитрий Киляков Оленька ,да ты права ...тебе ОТЛИЧНО за ответ--и ценят и любят и не врут,...дышать намного легче....и платят то же больше а главное совсем в другом не надо забывать о сроке жизни----она у всех одна....второй не будет никогда....вот потому на дядю и на бред работать мне противно (в россии).
Ни в коем случае! Это вполне рациональное действие. Почему человек должен жить в какой-то одной стране? Переехать из Питера в Москву можно, а в Женеву нельзя? Какая разница?
Национализм устарел и поистерся. Космополитизм и свободу выбора - в массы!
"С газет и с экранов привычные лица
Нам некуда деться и негде укрыться
Одни уезжают, имея в запасе ещё одну Родину, но
Не всем так везет, кто-то должен остаться
И всей этой мерзости сопротивляться
Не дать уничтожить себя и другого
Чтоб не было снова тридцать седьмого"(с) Адаптация. Жизнь в полицейском государстве
думаю нет
Это попытка послать всех из твоей страны подальше)))
я тя люблю!