Общество
Куда идти учиться-Педагогический или строительный7. Ваше мнение интересно по-этому поводу.
в институт нефти и газа .
в строительный
в педагоги и психологи идут самые отстойные, чтоб ничего не делать.
Ирина Будкова
Кто ваших детей учить будет когда педагоги перемрут?
Педагогический, чтобы тебя называли по имени и отчеству и меньше матов знать) Вообще педагог может тоже хорошо зарабатывать, если дополнительно, учит детей за счет родителей, при этом ты сидишь в здании под кондицеонером, а не на жаре.
Моя подружка работала строителем всю жизнь, и начальником ОКСа при горисполкоме в частности. Но после развала Союза ей пришлось даже штукатуром-маляром поработать. Зато сейчас она нарасхват. Сметчики-проетировщики сейчас в дефиците. Зашибает хорошую денежку. хотя уже в возрасте. А учителем ведь очень трудно работать. Целый день на ногах, с детьми, нервов не останется, психику можно надорвать, а дома семья, муж точно от такой психованной уйдёт, к тому же авторитарный характер появится, домашним не позавидую.
Кто не умеет сам - учит других, иди в строительный
К чему душа лежит, туда и иди!
Впрочем по полученной в ВУЗе специальности у нас работает меньшинство, что на мой взгляд довольно печальная тенденция.
Руслан И Анна Кудбаевы
Душа разрывается между легкостью и престижем.
В педагоги - только по призванию.
Если его нет, то лучше в строительный.
"нет дороги-иди в педагоги"(советская народная поговорка). Педагог-профессия оччччень трудная и неблагодарная!!! Без призвания там-делать нечего. На узкую специализацию иди учиться, которая высокооплачиваемая.
Строительные компании самые воровские и денежные. Там зарплата квартирами.
Педагогика сейчас не в моде. Государство учителей не поддерживает. Мне пришлось отказаться от работы учителем, потому что на зарплату 5400 я полгода не проживу (потом прибавку обещали 2000). Чтобы категорию защитить нужно 2 года отработать. Я с голоду помру пока доживу...
по мне лучше строительный. Дома будут строить всегда и везде. Да цена на недвижимость часто растет. Так что зарплата приличной будет. А быть учителем тяжело: и так весь день работаешь, так еще и вечером контрольные и домашние проверяй. Тебе просто надо посмотреть нужны ли в твоем районе люди со строительным образованием, есть ли вакансии.. . А то некоторые в деревне выучатся на балерину а работать негде по этой профессии.