Общество

Почему пишется не так как говорится, к чему эти правила когда говоришь одно, а пишется подругому, кто усложняет жизнь?

если бы каждый писал как говорит, мы бы не поняли друг друга))))))
Олег Сайковский
Лучший ответ
А про грамматику и словообразование вы не слышали?
Сеня Кожухарь
Татьяна Ливанова Слышали где то,но к чему столько заморочек,всяких правил и исключений..
Ебаться надо, без трусов... .
В Европе, давно это демонстрируют... в ВТО вступаем, а трусы носим, стыдно должно быть....
В правилах любого языка есть разумная логичность, которая создавалась длительное время. Но, конечно, не без исключений. И заметь, что по правилам устроена и вся наша жизнь, нравится это кому-то или нет. Кому не нравится, пытается эти правила нарушать или ломать, но встречает сопротивление со стороны желающих эти правила соблюдать. А вот представь, что ни в чем в жизни, и в языке в том числе, нет никаких правил, и каждый творит, что захочет. Думаю, конец такого общества будет очень скорым, если люди опять не придут к соглашению о соблюдении правил :-)
Nurtas Abitay
Действительно! !
Полная-Ж.. па! !
Как это нет Слова Ж. па?
Ж. па есть, а слова-НЕТ?? -))
Все произносят слова по-разному (фонетика) , поэтому придумали правила (грамматику) !
Тем самым не усложнили, а упростили жизнь - иначе мы бы вообще не понимали написанное.
Пачиму пишыцца ни так, как гаварицца? А если учесть, что в каждой деревне свой говор?
картавые тоже недовольны
Катя Довгань
Потому что говорится плохо, а пишется красиво.
Ваня Пехметов
сколько по твоему может быть вариантов у слова в русском языке? Не парься, много. Так вот, чтобы твою писатню поняли через 100 лет, нужно писать правильно.
я тоже не понимаю, вот в украинском как пишут так и говорят, а здесь непонятно что, как в английском
Танюша Ри