Общество
Кто вам больше всего нравится из "Мастера и Маргариты" и почему?
Кот Бегемот потому что бедный кот просто чинит примус а его принимают за чертовщину))
Понтий Пилат - очень сильной личностью показан.
Удивительно бездарный роман
Воланд.
Имея силу, он не уничтожает людей ( хотя мог бы) , а унижает их через их же проступки.
Он не НАД миром, он рядом с миром.
Он наблюдатель.
Поэтому мы с ним похожи.
Он не НАД миром, он рядом с миром.
Он наблюдатель.
Поэтому мы с ним похожи.
Елена Якименко
Но Воланд это сатана...
Аннушка.
котяра-правильный он какой-то
Воланд... .
-Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего и в особенности у тех кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
-они — люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж.... и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…
-Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.... в его цитатах истина.
Люба Яресько
Приветик, солнце! )))
Мне произведение Булгакова по сердцу. Со всеми героями. Книга за самое сердце берёт. Потому и -- по сердцу. Это -- работа всей жизни гениального писателя. Он душу вложил. О каждом персонаже можно говорить и говорить.
Мне СТЫДНО, но я не читала это произведение! Раз пять начинала.. . Ну не идёт! Дочь третий раз перечитывает! И недоумевает КАК можно не читать эту книгу?
Жамбыл Тажигулов
А вы фильм посмотрите. Это конечно не книга, но снят максимально приближённо к книге.
Люба Яресько
Ничего, у каждого возраста свой "Мастер"...Вы еще придете к нему!
Максим Карамышев
начните с последних глав.
Абсолютно бездарный роман, поднятый до небес определенными силами.
И Вы их знаете. Как, впрочем, и Доктор Живаго Пастернака и всю стряпню Солженицина и прочих псевдописателей, коим имя легион.
А вот талантливых русских писателей и поэтов не просто замалчивают, но обзывают антисемитами-бездарями
Максим Карамышев
А кого, конкретно, замолчали? Назовите имена! или просто бытовой антисемитизм на горло давит?
Воланд! !
Очаровательное интеллектуальное зло)))
Маргарита. ибо ведьмы моя слабость.
Конечно же это Берлиоз