Общество
Как бы вы отнеслись, если бы вы в своём дворе пробурили скважину, и вся деревенская округа стала ходить к вам за водой?
...ни как у меня стоит насос и качает в подпорную ёмкость на высоту 10м... вода только в кранах на кухне и в ванной..
Здоровья бы не хватило, весь самогон перепробывать.
пусть ходят, главно чта бы не спездошили чего
Моя собака никого во двор не пустит... а в деревне у нас вода и так из скважины...
У нас в 2009 году, из-за аварии, не было воды, ходили к частникам, брали из колодца. Ничего страшного в этом не вижу.
Юра Шамрай
Это временные обстоятельства. А то как должное.
Ольга Я
Деньги брать не пробовали?
Ольга Я
А в других дворах возможно пробурить скважины?
Ольга Я
Я и имел в виду:сами Ваши соседи не могут набурить СЕБЕ скважин? За СВОЙ счёт.
интересное кино---надо как то огораживать для доступа.... но вот вопрос---а оно вам надо? не знаю, что и посоветовать....
Юра Шамрай
А обычный забор разве не значит, что без ращрешения хозяев делать нечего?
сделали бы отводы от своей скважины и организовали "Водоканал"
Огороди и на замок, не вижу проблемы.. У нас таких много, кто вкладываться не хочет, а пользоватся на халяву первый, да еще и возмущаются если им недают..
Так это хорошо. Разбор воды не дает ей застаиваться.
Юра Шамрай
Ваша правда в этом, но обычно из скважины набирают электрическим насосом. и зачастую хозяева просто выпускают воду в огород или в какую либо канаву. Но вопрос не в экономии воды, а как вы отнесётесь, что в вашем дворе постоянно находятся посторонние люди?
Только петь песню: "Почему я водонос? Удивительный вопрос! Потому что без воды и не туды, и не сюды! "
Я бы разрешила людям брать Воду без проблем, это же скважина вы за нее не платите государству ..если бы сетивой водопровод был ..тогда да ..
Чтобы ее окупить, задаром воду не давайте. У нас бурение скважины на 10 метров глубиной стоит около 30тыс. рублей и это еще когда сами строители и связи есть, а 1 июля наверное дороже.
Придется Вам сделать, как советует Елена, а это еще расходы не маленькие.
пробурила бы еще одну скважину за двором
буду торговать водой ))))))))))))
хорошо, если не за нефтью будут ходить!!
Негативно.
Бартер.
Ходил бы к ним за фруктами, овощами, мясом, молоком ит. д.
С миру по помидорке - голодному салатик.
Это же праздник.. ) всегда гости..)
залил бы ее бетоном....
Никак. Ходят и хорошо. У меня тоже все воду берут, не обеднела. Вы что, по счетчику за нее платите?
Юра Шамрай
Я в квартире живу. А вообще я собственник, мой двор, мой дом, ни каких посторонних людей.
А ты не посягай на наши недра!