Общество

Почему работники торговли хамы?

Потому что их с младенчества воспитывали на Хуцпе. Хуцпа- их образ жизни и поведения.
Эвелина Ефименко
Лучший ответ
Я за последнее время один раз столкнулась с продавщицей- хамкой, из застоя бабанька вынырнула. а так они вежливые
Настюшка Cool
это такой менталитет у них - память совецких времен -кода торгаши были важными особами
Сергей Калинин
а они думают что им все должны! Что они делают нам великое одолжение что отпускают товар! Я тут пошел на рынок, за овощами. Торгуют жены чурбанов. Накладывать самому не дают, сами накладывают и свежее и гнилье. На мой вопрос типа "эй давай дасвиданья! " Хорошо. У знакомой попросил на часок в кассе самые чмошные купюры по 10 руб.... грязные и порваные. Прихожу.... долго чурбанка нагружала мне товар, выбирать не давала, нагрузила говна.... радостная что накупил на много! Ох бля.. какое её ждало разочарование)))))))))))))))))))))))))
стыдятся своей работы, наверное.
No Name
а они живут в отдельном социуме?...
Потому что покупатели хамы.
Вы где то, очевидно-торопясь, потеряли словечко - "Некоторые"?
Вас МНОГО, а она -ОДНА!
Несколько лет такого в России не встречал, за исключением на рынках Москвы.
Vladim Trofimov
Это, видимо, еще со времен совкового общепита, когда на фоне всеобщего дефицита они чувствовали себя богами:))
Потому что они командуют. назначая цены, условия продажи, а покупателю приходится подстраиваться под них. По крайней мере так считают сами продавцы.
Смотря где: в государственной торговле, это является наследием советской эпохи, в частной - понты, в нормальных частных бутиках, маркетах и магазинах обслуживание всегда на высоком уровне, хамство исключено.
Урузмаг Цгоев
Елена Большагина Ух ты, а покажите мне государственную торговлю? может магазинчик назовете с адресом.?
Потому что по Библии Хам торгаш и его потомки тоже
Викуся Швец
Все это является пережитком советской системы торговли и услуг, но подобные явления часто встречаются и в наше время в коммерческих структурах.