Общество
В подмосковном городке травят собак. По тв показали одного собачника который сказал, ОКАЗЫВАЕТСЯ! (кто бы мог подумать!)
что бы собачки не травились ядом их надо выгуливать с поводком и в наморднике! Все собаководы такие дебилы, что бы это понять надо обязательно травить животных?
Многие собаководы действительно дебилы - они ничего не слышат и ничего не хотят слышать, что собак надо выгуливать на поводке и убирать за ними экскременты, слух и зрение у них появляется когда что-либо угрожает их питомцам
Larisa Truhan
Люди срут больше чем собаки,бутылки,пластик,памперсы,давай их тоже потравим нафиг.
Кузя Иванов
Травить никого не надо не собак не людей, надо уважать других людей и труд дворников в том числе
Жестокие люди в вашем городке. Нельзя так-грех.
На стерилизацию бродячих животных в Москве тратится 87 млн руб. бюджетных средств ежегодно. По 13.000 рублей на псину.
На 27 млн рублей больше, чем на бездомных детей.
А вот где эти бабки?
Елена Караченцева
Воруют эти бабки,потому бродячих становится всё больше и больше.У меня по соседству живёт баба,конкретно баба,у неё собака,сука Люська,безконтрольно размножаясь три раза в год имеет по шесть - семь щенков,вся эта свора носится по деревне.Ну и как таких тварей не травить?
Надо следить за своими собаками, мои с земли не едят, даже без намордников, а отраву бросают в основном для собак гуляющих сами по себе, мне, к примеру, оченно неприятно когда гуляешь с породистыми собаками, а эти приблудные твари кидаются и лают на тебя и собак, ощущение как будто на тебя ведро помоев вылили, мои не лают, они молча кидаются и рвут, поэтому я заранее стреляю с пневматики по бродячим, есть гуманисты, жалеющие и подкармливающие собачек на улице, так вот, это гуманизм за чужой счёт, если ИМ так жалко собачек, то пусть заберут себе домой, хотя бы по одной. вот это будет гуманно.
Николай Субач
Вас ещё по статье не привлекали?
и ваша, конечно доля правды.. . но и убийство животных, тем более таким жестоким и не гуманным способом, это не выход из ситуации.. . я бы своими руками рвал на части садистов, попадись они мне в руки.. . к тому же не на всякую собачку наденешь намордник.. . в городах огромное количество собачек миниатюрных пород, на которых намордники просто не выпускаются...
Диана Шинкарева
Так "спасибо"то в первую очередь сказать надо "хозяевам" различных бойцовых пород! А уж отравителям во вторую.
Некоторые не убивают потому что добрые по воспитанию А некоторые не убивают потому что в тюрьму боятся попасть. Люди разные.
Если собак травят то многие собачники будут боятся что их пусечки чтего-нибдуть случайно зажуют и поэтому из страха потерять любимца будут одевать намордники. Все верно. Если бы все были понятливыми изначально то собаки в намордниках ходили бы все еще до травли.
сволочи те, кто травит собак. их бы самих травануть
Larisa Truhan
Жалко бродячих собачек?Так заберите их себе домой.
Санёк Маковский
Возьми домой парочку. делом любовь доказывай.
Травят, как раз тех, у кого нет хозяев. Моя собака всегда на поводке идёт по улице. Если кто-то нарушает эти правила- есть участковый. Не понимаю, почему надо умертвить животное, а не призвать хозяина к соблюдению норм? Может, те, кто травит, получают от этого УДОВОЛЬСТВИЕ?
Диана Шинкарева
Так бывает поздно участкового звать. Иду я как то по чужому двору, а там один мудак выгуливает ротвейлера даже без поводка
и эта "собачонка" вдруг побежала на меня. Я остановился, демонстративно вынул нож...видели бы вы глаза хозяина в этот момент!
То есть моя жизнь ему по хер, а когда нож появился владелец вдруг сразу прозрел.
Поэтому для некоторых "тубазит" - последняя инстанция.
Непонятно особое отношение "гуманистов" именно к собакам. Есть еще бездомные крысы, мыши, тараканы и др. животные.
Санёк Маковский
Тараканы не загрызают детей насмерть.
Larisa Truhan
Я с тобой абсолютно согласен,кому жалко собачек,пусть забирают их себе,а то эти "гуманисты" любят их подкармливать на улице и жалеть на растоянии.
Валентин Ашенбреннер
Тараканы - это насекомые. Не?
Собаководы не дебилы-они просто больные люди!
Вот наверное возмущался собачник! Вот к наморднику и поводку приучили, как бы еще их приучить убирать за своими любимцами?
Валентин Ашенбреннер
Больные люди - это те,кто разбрасывает отраву. И те,кто их поддерживает. Лень призвать хозяев к порядку?
Larisa Truhan
Собачьи экскрименты это конечно очень неприятно,но тем не менее они растворятся от дождя или снега,а то что бросают люди,пластик,целлофан,памперсы - вот ЭТА гадость никогда не растворится.
Самир Насиров
Больные люди-те кто не способны любить животных !
Константин Меркурьев
От людей дерьма больше, не замечали!? Муженек, браток, сынок , да и вы сами в подворотенке не присаживались?! А дерьмо свое унесли с собой?! Вот и помалкивайте!
Я их не убиваю, я их не люблю.
Ну бездомные собаки тоже не прелесть
Самир Насиров
В том ,что они бездомные виновато общество и власти!
Эти акции, похоже повсеместно проходят. Самое ужасное, что они направлены не против бездомных собак ( в нашем городе их вообще нет) , а против собак вообще. Погибло несколько элитных собак. Виновных, как всегда нет. Но есть подозрения, что этим занимаются дворники, чтобы не убирать места выгулов. Скоты!!!
Диана Шинкарева
Но согласитесь акция то оказалась - действенная.
у меня собаки только во дворе моего частного дома гуляют, однако соседка их 2 раза пыталась зачем то отравить- едва успевали их спасать. Просто если человек тварь- тут не важно в наморднике ли собака
Катюха
а вам не приходило в голову что собаки могут своим лаем довести даже самого толерантного соседа )))
у меня у родителей частный дом - соседская собака - пустолайка с мерзким голосом)))
прошлым летом в гости ездил - то же уже подумывал - купить дешевого мороженного килограмма 2 чтоб она нажралась, сука, и осипла хоть на пару дней
Санёк Маковский
Возьми к себе парочку собачек, а потом говорить будем