Общество

Если примут закон о ношении оружия, что будет больше - хорошего или плохого?

Я думаю проблемы конечно будут, но ублюдки и так его носят и безо всякого закона
Толганай Шапагатовна
Лучший ответ
Мемориал Кемерово А тогда вся молодежь поголовно будет стремиться приобрести оружие... и это при нынешней-то безработице...
При массовой-то безработице?!.. которая после вступления в ВТО только увеличится, особенно за счет молодых.. . Разгул преступности.. . Если сейчас США на первом месте в мире по преступности, то тогда мы наконец-то "догоним и перегоним"... Об этом в России, богатой ресурсами, могут только ростовщики-глобалисты мечтать, которые озабочены перенаселенностью планеты...
Виктор Щербаков Aватар точно олицетворяет ваш пессимизм...
Тамара Некошнова Извините, но есть такой список ООН (ссылку трудно найти, но он точно есть) по уровню разных неприятностей среди стран. Там на первом месте в мире по кол-ву убийств на население Бразилия, на втором - Россия. Россия также на 175 месте в мире по уровню физической безопасности. Мне просто кажется, что многие преступления замалчиваются, когда приходит время их подсчета, и в инете тоже про это пишется немало.
Закон разрешит применять боевое оружие, на своей, частной территории. Все правильно.
Лидия Хафизова
Стоп, стоп. музыка!
Рассуждения о дырявости хороши для тех кто в людей - не стрелял.
МАЛО ИМЕТЬ оружие- надо еще и БЫТЬ ГОТОВЫМ его ПРИМЕНИТЬ. А это, дорогие мои, всем находящимся здесь, увы-недоступно, также как среди бела дня сесть на оживленной улице справлять большую нужду.. .
Не приучены мы с вами к такому.
Вот малолетки- те да- те уже приучены. Они уже воспитаны на юсишных фильмах. Они и будут его применять. И уже кое где применяют.
Уверен, что гражданам России нужно оружие.
Бог создал людей разными, кого-то сильнее, кого-то слабее.
Но мистер Browning их всех уровнял. Оружие это ровно.
в америке в конституции прописано право владение и ношения оружия ...и ничего.. . вроде в горячую точку штаты не превратились пока.. . хотя эта поправка была принята в бог знает каком году...
Тамара Некошнова Но зато ведь у них законы за убийство действуют, и нехиленькие сроки
Мемориал Кемерово США на первом месте в мире по преступности... Расширяйте свой кругозор-то...
Уличная преступность точно снизится.
Остановит это негодяев.. ох как остановит.. поэтому они такой закон никогда и не примут!
Татьяна Ооо
Даниил Алёхин Вы не пробовали головой думать? А если не получается - спросили бы экспертов. Вредикт однозначен - против негодяев оружие не спасет!
не допустимый закон в нашей стране, иначе будет то-же что и в армейских частях, где обидевшийся на всех солдатик расстреливает всю казарму...
Быдло внезапно станет более вежливым, чутким, и внимательным к окружающим.

Или чуть более дырявым.
Тамара Некошнова А если наоборот, почувствует, что все можно?
Мемориал Кемерово Именно быдло первыми и приобретут оружие... и молодняк, у которого мозги еще не выросли...
Даниил Алёхин Парамонов, а ты, оказывается, тот еще дурень
Добро победит-нас больше, чем преступников...
Zhanur Argimbaeva
Тамара Некошнова Хочу верить)
Эксперты считают, что глобально сразу мало что поменяется, перемены будут индивидуальны.
Но глядя на примеры из США, можнос казать, ч то негатива больше: от бандитов оружием не защититься, наоборот - теперь бандиты быдут стрелять сразу. зато перестралки среди граждан с сотнями жертв станут нормой.
Оружие против бандитов будет работать только тогда, когда его не станет у бандитов.

А у ДЮ противоречие: ничего не изменится, значит можно продавать. Это неправильная логика! Если он, к ак человек полувоенный хочет иметь личное оружие - это одно, но ради этого продавать его всем подряд не стоит.
В разы возрастет преступность с тяжелыми ранениями.