Общество
Через 3 месяца уезжаю на ПМЖ в Европу. Как думаете, что стоит произнести, прощаясь в аэропорту с Россией навсегда?
Только не ломайте меня, не ломайте меня полностью ))))))))))
Раша гудбай, я здесь чужой, Раша гудбай, пора домой ! :)))
Елена Пак
Лашатунбай? ))))))))))))))))))))
Вам будет не до речей:) Радостное предчувствие великих перемен, предвкушение Нового, волнение, отобъют напрочь желание произносить панегрики или эпитафии (как вам больше нравицо:) В добрый путь, и пусть удача сопутствует всем вам: )
P.S.И до встречи на Ответах, канеш:)
Елена Пак
Спасибо!
Когда уезжаете? с текстом приду.))
Елена Пак
Будете разубеждать? )))) Или кричать "Вон, ироды, из России!"? )))
"Я обязательно вернусь! Пусть только другие наладят здесь жизнь. " И горько заплакать...
В миграционной службе сидит еврей и рассматривает глобус - ищет идеальную страну, куда бы ему эмигрировать.
Думает очень долго, потом спрашивает чиновника:
- А у вас нет другого глобуса?
Александр Владимирович
АААААААА, давно так не ржал!
Елена Пак
Браво! ))) Вы прелесть! )
ассимиляция в стране если ты хочешь в ней жить-необходима. Без этого ты не получишь полного удовольствия от проживания.
Жизнь - не сопливый телесериал. Здесь нет нужды играть на зрителя. Если не знаешь, что говорить, просто помолчи.
"Прощай немытая Россия-страна рабов, страна господ... "
Елена Пак
А знаете, именно это и напрашивается.
Ля хаим, или : БУДЕМ ВЕСЕЛИТЬСЯ!
Елена Пак
Точно! Только не поверят ))) У меня откровенно русская рожа )))))
Вали по тихому.
Елена Пак
А то что? )) Завалят фсб-шники? )))
Артур Арутюнян
фсб по баробану,народ предателей не любит.
Удачи.. . Но не сжигайте мосты.. . Вам будет сниться Россия...
Текст должен быть примерно такой: " Россия матушка прости меня засран... а, за то что Тебя бросаю в твой трудный час. Потому что себя люблю больше чем Тебя. Потому что слабак против тех кто тебя грабит и предаёт. Прости и прощай! "
Елена Пак
Точно ) Только с оговоркой, что России уже нет.
а что, обратно больше не пустят? или навсегда - это принцип?
Елена Пак
Принцип. Я решил отказаться от гражданства РФ, когда получу гражданство там. Я вывожу жену, детей, мать - всех. И это именно навсегда.
Зарекаться - самая большая глупость в жизни. Знала я одного диссидента, свалил еще в советское время, тоже кричал "никогда! ". В перестройку перетащил в Европу всю семью. А когда граница открылась, первый и единственный из семьи вернулся обратно.
Елена Пак
Я не диссидент. Просто достало все.
"Дай Бог России когда-нибудь стать такой как Европейские страны"
Анастасия Новикова
В Европе гнили, злобы и прочей гадости не меньше, просто прикрыто все красивым фассадом. 17 лет здесь живу.
Ничего не надо говорить специально - если захочется сказать - слова сами придут. А комедию ломать "прощай немытая ..." - слишком напыщенно. К тому же если вы улетаете по желанию, а не назло, то "мести" и не должно быть - только светлые чувства. ..и может немного грусть.
Удачи и всего хорошего на новом месте.
Смахнув скупую слезу, произнеси навзрыд: (( "Даст Бог--увидимся"
Елена Пак
Тут еще надо бы стакан водки )))) Для полноты образа )))
Это ты "чурок не хочешь видеть на улицах, а на работе - деспотичных начальников"?
Тебе в самый раз годик-другой на западе понамывать посуду в забегаловках с неграми!
"Я вернусь"
Елена Пак
Никогда.
yahooooo!!!!и с диким визгом убежать на таможню))))
А может и не навсегда))
Елена Пак
Нет. Точно навсегда. Я откажусь от гражданства РФ, когда получу гражданство там. Все решено.
сказать прощай Матушка-Россия и поцеловать пол в аэропорту
Дружище насмешил. . навсегда.. . Будешь жить в европе и по два раза на год на родину гонять) Ну живу я во франкфурте и чё? кроме бабла здесь ловить нечего. Культура? ? ты ещё сравнивать будешь где люди порядочней. Вообщем, не жги мосты.
Елена Пак
Я просто хочу отказаться от гражданства РФ, когда получу гражданство "там". И это именно навсегда. Мне в Россию ездить нет к кому.
Андрей Кротов
Откажишься от гражданства и будешь приезжать по туристической или гостевой, если захочешь, но думаю ты захочешь. Я раньше смеялся над теми кто из фрг обратно в рашу сваливает, теперь уже не смешно. P.S: Не всё так одназначно.