Общество
Почему в украинцев такой смешной язык? (не в обиду, просто любопытно))))
Диалект какой то как с деревни, как с провинции) ) так приехал в Киев - вроде столица, а половина как с деревни разговаривают)))
Смешной, потому что кажется тем кто его не знает исковерканным русским, но здесь присутствует некое злорадство и это далеко еще не все .На западе Украины этот язык является основным языком общения, русский они знают плохо, а есть такие которые вообще его не знают и ни разу в жизни он им не понадобился (и это чистая правда!) И поэтому ничего смешного местные жители в этом cвоем родном и единственном языке не находят .Там это язык звучит тяжело и неинтересно, поэтому и нет оттуда родом ни одного приличного украинского поэта, да и положа руку на сердце, писателя. Те же кто совершенно свободно общаются и на русском и на украинском знают, украинский язык действительно смешной .И что же в этом плохого? Смешной язык-жизнерадостные люди:)
не ной - украинцам смешон - русский
Максим Мамонт

Больше половины не понимаю, но когда между собой гутарят это ласкает слух.
Наталья Винокурова
Між собою? Ти(Ви) маєш на увазі коли двоє українців балакають між собою?
І що тут такого?
"Світає. Край неба палає. Соловейко б тихом гаї сонце зустрічає."
Что Вы увидели смешного в этих строках? ! Не, если конечно себя запрограммировать на полную обструкцию и неприятие украинского языка как такового, то не то что смешное можно написать, а и слова погадостнее и пооскорбительнее.
Я когда служил в армии под Киевом во времена еще когда был СССР, меня все время прикалывало, когда украинцы с тобой разговаривают на чисто русском языке, и тут же начинают разговаривать между собой на украинском - все время думал - зачем они извращаются, нормальные слова коверкают?
Или смотришь фмльм по телеку к примеру "коммандо" со Шварценеггером в украинском дубляже, и Шварц там как загнет - "побачьте хлопцы", или что то еще в этом роде. Ржака.
Аня Квиткина
ахахахха, шварц и хлопцы))))
Толсто бро)))
это и есть диалект с окраины, вы совершенно правы
Максим Мамонт
Слышали о таком русском, как Максим Горький? Рекомендую почитать "Долг Украине"
Вы заметили и узнали?
Замечательно, значит в российских деревнях говорят на диалектах, близких к украинскому.
А вот в украинских деревнях говорят только на украинском.
А если серьёзно - просто так сложилось исторически, славянские языки, - много общего, но не всё понятно. Возможно, полякам или болгарам и русский кажется смешным.
Искусственный язык. Говорят в основном на русском, переделанном на украинский лад, или наоборот. А на правобережье был, иногда как загнут что-нибудь, хрен поймёшь! Что-то ляхское что-ли.. . Даже то что слышу сейчас на киевском ТВ, кажется разительно отличается от того что меня учили в восточноукраинской украинской школе.
В парижском кафе сидит пожилой немец, пьет кофе, а рядом компания
гарных хлопцев распивает из-под полы самогон и заедает салом.
Немец в недоумении: "Простите, господа, Вы откуда? "
- Да с Украины!
- А что это такое: Украина?
- Незалежная держава, дед! У нас и герб, и гимн, и флаг!
- А где это?
- Та ты шо спятил? У нас и флаг, и герб, и гимн. Ты шо Донбасс не знаешь?
- Знаю. У моего отца там шахты были еще. Но это же Россия!
- Совсем сдурел, старый! У нас и флаг, и герб, и гимн. Крым!
- Я юношей воевал в Крыму с русскими. Но это же тоже Россия! А какой язык-то у вас?
- Украинськый! Державна мова!
- А как по-украински будет "нога"?
- Нога, дед!
- А "рука"?
- Рука!
Немец прибалдел: А "задница"?!!
- Срака!
- Так вы из-за одной СРАКИ выдумали герб, гимн и флаг?
- Да с Украины!
- А что это такое: Украина?
- А где это?
- Украинськый! Державна мова!
- А как по-украински будет "нога"?
- Нога, дед!
- А "рука"?
- Рука!
Немец прибалдел: А "задница"?!!
- Срака!
Наталья Винокурова
Дибіл ти.Ти гамно.
ОтставшI оне од люды дремучохо лиса.
Ощущение, исковерканный русскии!
Максим Мамонт
Вполне нормальное ощущение, как для умственно неполноценного. Надеюсь, поставленная тобой мне единица, хоть как-то тебе компенсирует твой комплекс неполноценности и катастрофические пробелы твоего образования-)))
Согласна, смешной язык, ничего не понимаю, а так словно они прикалываются...))))))))))))
Наталья Винокурова
тупіца ти!
Запомни--ви нам ніхто!! Так само як ми вам!
Потому что похож на русский. Тот ещё смешнее.
Да они те еще клоуны.
Наталья Винокурова
тупіца ти!
То, что звучит на киевском телевидении, это - не ридна мова, это пшекосрач. Поезжайте на херсонщину, поговорите с людьми.
Наталья Винокурова
А,ви,сволочі,не українці.Отделайтесь от нас.
Крим+южні області+гребаний донбас--------------------пошли вон!Отсоединяйтесь!!!
У всякой национальности свой язык. Думаешь кому-то русский не кажется смешным? Но это язык Шевченко-великого кобзаря, он мелодичный, мягкий. Не суди строго, а то решишь, что казахи только матом и ругаются.
А мне нравится, красивый, я русская если что.
Это Русский с приколами! Вот такие они Вукраинцы!
а ты на швой яжык шмотрел? глянь у зеркало та пошмейся...
Не стоит делать уклон в сторону Украины. В России в некоторых регионах местный диалект далек от "великого и могучего". И то, что Вы не понимаете украинский язык - это не проблема украинцев.
Аня Квиткина
дело не в этом, даже если бы я его понимал - все равно осадок оставался, он и правда как то смешно звучит, "Шо", "детина", еще что то)) не вспомню сейчас) ну Шо у нас говорят в деревне к примеру)
Не заметил в этом языке ничего смешного вроде...
Поройтесь в своём родовом древе, возможно кто-то из Ваших родных был украинским клоуном, вот Вам и смешён язык!