Общество

Имеет ли человек право вести себя высокомерно и эгоистично ?

Человек имеет право на все. Но не имеет право обижаться на последствия. Вот этого-то большинство людей и не понимают.
Андрей Каратаев
Лучший ответ
да
это право каждого поступать так как ему это РАЗРЕШАЮТ
Следует заметить, что определение : ,,высокомерно, , и ,, эгоистично, , каждый понимает по своему и вкладывает в эти слова свой смысл. Порою человек с низкой самооценкой может увидеть в другом высокоморие, когда это просто поведение, недоступное его пониманию. То ,-же и эгоизмом. Потребность самосовершенствования, самореализации и самоактуализации может восприниматься как эгоизм. ТАк что вначале надо определиться с референтной группой ( т. е. со своей компанией)
А вести себя Человек имеет право так, как ему комфортно, а уж окружающие могут принять или не принимать его поведение.
Имеет конечно, если с умеет в последствии постоять за свои поступки...
конечно. а мы имеем право на него плевать
Илья Антипов
Юридически это его право. Практически - может схлопотать по иблу.
//
/t1Ma/_ /magazov/
Ирина Саюк Мне кажеться,по Еблу!?))))))))или проверочное слово: Иблы?;)
Имеет по отношению к тому кому считает нужным.. тем более если он уже добился всего чего хотел в жизни...
Попробуй запрети!!!!
Денис Языков
да хоть писюном тряси, только учти что отвечать придется
Julia Age
Ну такие права никому и нигде не дают, но есть люди кого колбасит от этого, чтож пусть себя так ведут, только рожки быстро таким обламывают.
Ижк Ижк
Да, если он идиот.
Человек фатален, и ведет себя так, как только и может.
Поэтому я бы поставил вопрос по-другому, более широко: человек имеет право всегда быть самим собой?
А ответ.. . Имеет - если может. Вы ж не обижаетесь на слепого за то, что он не видит радугу? Почему ж вы должны обижаться на дурака, или наглеца, или эгоиста? Тоже ж своего рода больные люди, каждый по-своему.. .
Но это долгий разговор :)
Дмитрий Исаев
Так то имеет!!!! И такие вопросы задают сами эгоисты!!!))
Приминительно к условиям...
Ирек Газизов
Николай Рогожников Простите, к каким, например ? Больше денег, выше ростом или иное ?
Да, если у него власть, деньги и положение.
Имеет, если он высокомерный эгоист..
Игорь Суханов
да
человек имеет право вести себя как хочет, а вы имеете право относиться к нему как хотите.
Юсуп .
если при этом ты можешь еще и гордиться своим "багажом "за спиной, своими достижениями, то легко. Улыбайся всем на зло!!!!
нет, это до добра не доводит....
Такое право то он не имеет, но ведет себя так, как хочет, и как позволяет воспитание!!!