В госдуме вот обсуждают вопрос о легализации боевого нарезного короткоствольного оружия, вы как за или против?
Лично мое мнение такое, я бы хотел дома иметь боевое оружие, пусть оно лежит, пылиться в сейфе... Но я 100 % буду уверен что если ко мне будут ломиться в квартиру, я их всех положу и недам свою семью в обиду.... (лучше от сидеть, чем лежать в гробу)
Мало кто знает что по сути оно легализованно, только для спец лиц, охотники состажем, ЧОП, и лица находящиеся под угрозой жизни.... их очень много, инцидентов нет... .
А резино стрелы это так, многие ее воспринимают как пневматику, многие недооценивают ее... поэтому и стреляют. .
А боевое оружие это серьезно, мне кажеться даже до.... еб не рискнет стрельнуть в человека.... тут важна псижология, поправте если я не прав и скажите свое мнение... .
Общество
Боевое оружее... за проив
из пм все равно не попадешь если в упор не будешь стрелять а в этом случае пофигу нарезное или нет.
Paata Centeradze
Это понятно, тут сам факт что не резина...
Ира Гришкевич
не скажи, с нормально пристрелянного ПМа очень даже попадешь
Марина Гультяева
До 25 метров очень даже неплохо попадаешь...)
В ситуации которую ты описываешь короткоствол не нужен, здесь дробовик эффективней будет. Короткоствол удобнее чтобы с собой носить и мобилы отжимать, ну или в квартиру ломиться. Не нужно на данном этапе его легализовывать, да и травматы запретить надо, не умеют наши люди ими пользоваться, за игрушку держат, а потом приходиться за убийство сидеть. То что неадекватным людям оружие давать нельзя, это я полагаю всем понятно? А как у нас медосмотры проходят на права да на оружие все помнят? Вот то-то и оно.
Почитайте внимательно существующий " Закон об оружии", чтобы не путать градацию оружия на гражданское, служебное и боевое стрелковое ручное и холодное, и не делать скоропалительных и, простите, дилетантских выводов о легализации оружия. Ну и потом нужно чтобы оружие было в руках адекватных и умелых людей.
Я - за.
Практика показывает, что легализация оружия снижает уличную преступность в разы.
Сам 12 лет владею гладкостволом, никого не убил и не собираюсь, но буде припрет - завалю супостата, и глазом не моргну, ибо жизнь близких мне стократ дороже шкуры какого-то ублюдка.
Paata Centeradze
Я бы ввел школу, как в авто школе, 3 месяца практики, 3 теории....в конце экзаменн практика теория, + Психологический экзамен...и тогда берим лицензию...
я против.
Валяй на войну! засиделся в мирной России!
Paata Centeradze
Спасибо, но я стрелять совсем не хочу..
Продавать надо! Но только, лицам прошедшим мед. Коммисию, обучение по обращению соружием, прошедшим фильтр МВД.
Валерий Варнаков
Никогда медосмотр на права или оружие не проходил? Денежку в кассу платишь - по врачам пробежался быстренько, диалог в каждом кабинете примерно такой:
-Как здоровье?
-Зашибись!
-Годен
И всё, готов новоиспечённый водила или пользователь оружия.
Или просто знакомой медсестре денежку даёшь, она тебе справку приносит.
Психиатра и алкоголика сам ставишь, а там тебя только по базе проверяют, стоишь ты на учёте или нет, то есть если ты до белки не допился и не достал своё семейство настолько, что тебя в психушку сдали, и (походу тут это самое главное) денежку в кассу диспансера отслюнявил, то ты годен.
Сыровата система для отделения неадекватов, а неадекватов у нас хватает.
-Как здоровье?
-Зашибись!
-Годен
что то амерканские д.... ебы не очень то боятся нажимать на курок, а у нас своих тоже не мало
+представь себе сколько украденных потерянных да и просто отобранных у какой нибудь не рискнувшей стрельнуть блондинко стволов появится на улицах, как крадеными мобилами будут барыжить стрелковым оружием на черном рынке и будет у нас хуже чем в сша
Paata Centeradze
Мне кажеться если поискать, и у нас непроблема будет найти боевое оружие....а насчет долбаебов тут ты прав..
Марина Гультяева
А то их сейчас мало, этих левых стволов? И отсутствие разрешения бандюков нисколько не гнетёт...)
Против. Вон в америке разрешено оружие в некоторых штатах, в итоге то и дело в новостях говорят о ненормальных "стрелках". Нафига и нам это еще?
Paata Centeradze
согласен, даже в хваленой америке система не доработана....