Общество

Вопрос к старшему поколению. В каком возрасте Вы впервые попробовали ананасы?

В дальнем детстве (70-е годы) . Родители позволяли себе раз в пару лет ананас на Новый Год )
Владимир Тырзиу
Лучший ответ
В школьном и потом уже замужем в 20 лет муж привозил чемоданы с ананасами из командировок . По секрету могу сказать, что не страдала никогда в детстве от голода и не знала, что это такое, скорее наоборот меня ЗАСТАВЛЯЛИ есть где то до 16 лет .
Родственник работал начальником снабжения, у него мне нравились солёные арбузы больше в гостях ( он был человек старой закалки - красный специалист, таких сейчас только в кино показывают, а его жена готовила для гостей торт сметанный и торт с черёмухой - даже в ресторане сейчас такого не делают )) Ела в детстве много рыбы речной хорошей, тоже сейчас не такая .. Это были годы полёта в космос Гагарина, магазины ещё были полны всего .
Рамиз $$$
Алишер Мадиев Меня тоже насильно кормили, была как из Бухинвальда. Откуда все потом наросло?
Вопрос молодому поколению-когда вы в последний раз ели чёрную икру?
Анна Дерюшева
Алексей Паршин Браво! Респект.В меня ее родители запихивали - гемоглобин низкий был. Одно время видеть не могла.
Я - далеко за 30, консервированные из банки.
Кстати говоря, ананасы попробовала, но счастья особого это не принесло.
Лет в 8...
Vera Kalaichidi
еще в детстве свежие... а потом и консервированные были в банках
Andreas Alvares
В 9 лет . Покупали в Ленинграде возле Финского вокзала .
Lilia Stefan
В 20 лет. В общежитии института. Одна девочка была из Ялты, и вот приехав с каникул, всех угощала ананасом. Это было в 1970г.
если консервированные, то они ещё в детстве у меня были
1974 год рождения
как же я была потом разочарована попробовав настоящий)))
Лет 6-ти. Ни тогда не понравились, ни сейчас не нравятся. Есть множество фруктов и ягод гораздо вкуснее и полезнее этой экзотики. И к бананам совершенно равнодушна (кроме вяленых) . Зато обожаю абрикосы и яблоки и никогда их не сравню ни с ананасами, ни с бананами.
в детском естественно
Валентина Ляма
это было в 70-х годах, мне было лет 9
в 7 классе, именно попробовала, я поехала к МАМЕ С ПАПОЙ в Алжир
Сергей Ловякин
Лет в 27 и то консервированные.
Да не стоят они того, что им приписывают
Яблочки антоновка гораздо вкуснее
Лет десять мне было. А сейчас шестьдесят. Вы что, думаете, что до перестройки кроме картошки ничего не было?
Лет в пять - не понравились, язык чесался .
Бу Дул
в пять лет
157Mektep 157Mektep
В 1968, мне пять лет было. Не понравился.
Нина Касач
в 87 году, продавались замороженные. Вот тогда и попробовал. Ни чем не отличались чем сейчас.
В 22 года, когда приехал за границу по заданию партии и правительства.

Ел их и запивал "Мартини". Такое это фуфло, я вам скажу.. .
Тогда просто мечтал о наших душистых яблочках.. . Или вишнях....
в 17. на первом курсе института в институтском буфете продавали порционно нарезанные кружочки ананасов. как сейчас помню - три кружочка по сантиметру толщиной стоили 22 копейки, как пирожное! )))
не помню.... да и вообще я их не люблю....
Игорь Ханжин
Кушал их с черной икрой на протяжении всего детства
Кэти Кэти
Дед говорил, что ананасы в Москве продавались свободно и не дорого.
Нина Касач Совершенно верно.
В 30 лет свежие.