Общество
почему при Советской власти порядка было больше. чем сейчас при дерьмократах?
Потому что какое-никакое, а разделение властей было. На сильно зарвавшегося чиновника можно было пожаловаться в органы партии. А на сильно зарвавшегося партийца - комитету из старых большевиков. :) Ну, это в идеале, конечно, и только до определенных должностей, однако все ж таки возможность была. И даже результаты следовали. И, в целом, довольно часто. А сейчас куда, кому и на кого вы пойдете управы искать? В суд? не смешите. Пуськи сидят, а джигит, проехавшийся по могиле неизвестного солдата на джипе, даже адиминистративного взыскания не получил, поскольку с ним как раз обошлись по действующему закону.
Так на зоне под пулеметами еще больше порядка.
потому, что в СССР все зависило от компартии,
а сейчас все зависит от народа.
народ как-то реагирует на то, что происходит?
а сейчас все зависит от народа.
дак сам же и ответил
Если расстреливать рабочих за то, что они вышли требовать своё кровное, за доллар садить в тюрьму, то и сейчас был бы порядок. А он нужен, такой порядок, который при малейшем ослабление режима выливается в беспридел и хаос?
Увы, это суровая реальность.
Даже разводов было меньше, благодаря горрайкомам КПСС....
Вы сами написали, ключевое слово - ВЛАСТЬ!
Ты просто не в курсе. Что было при советской власти. Те люди никуда не делись. Россия сейчас - последствия советского воспитания. Надеюсь, наши дети будут другими.
Закон был, и порядок
Дерьмо заприсовано было!
Партия действовала жёстко по отношению к обществу, НЕ БОЯЛАСЬ проводить свой внешнеполитический
курс, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО боролась с человеческими пороками ...и КРЕПКО ДЕРЖАЛА ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС,
защищая народ и страну, по сравнению с жизнью в россии