Моя знакомая сказала, что её сын пойдёт служить в армию, только если сын Медведева пойдёт туда же.
Мне так нравится в кавычках, когда начинают стыдить нашу молодёжь, ах вы наглецы, в армии служить не хотите, тогда пусть в армию для примера отправятся дети наших депутатов, президента и олигархов. Пусть покажут всем пример, как принц Уэльский (который даже полы в туалете мыл) .
Общество
Считаете ли вы постыдным уклонение от армии?
В нашу армию идти глупо, если не хочешь, тем более если учиться решил в ВУЗе. Дисциплине, физической силе она конечно учит при удачном раскладе. При неудачном Ваш ребенок попадет в часть с дебилоидами, которые выбивают из друг друга недостатки и преимущества методом драки, темной и так далее, научат тупить, жрать водку, как хлеб с маслом, как снять шлюху или простите, отодрать кого-нибудь при случае.
Оружие в руки ему возможно и не дадут. А умный человек с техническим складом за два дня с оружием разберется. Ну так зачем человеку целеустремленному (не к военной подготовке) лишать себя свободы, общения с близкими и родными, общения с противоположным полом? Глупо, если он сам не хочет в армию. Но лучше тогда все-таки учиться, а не покупать военный билет и работать.
Учеба в достойном ВУЗе требует ума, изворотливости, поиска выхода из любой ситуаци, самодисциплины у нормального студента.
Постыдным не считаю даже если человек вместо армии где-то работает и уклоняется. МЫ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ- сами решаем уклоняться или нет. То что другим кажется плохо- нам хорошо. Делать надо как выгодно Тебе, если это не вредит рядом с Тобой людям.
P.S. Я отучился в Бауманском, ВУЗ тяжелый, загруженность большая. Прихожу в 28 за военбилетом в военкомат, а там сидит девица и говорит: "Ну что откосил от армии? " Я говорю: "Угу, что тут от ног попахивает, керзовые сапоги что-ли кто-то давно не снимал? "
Ильсур Багманов
Иди в геи записывайся!!!!
Карина Дмитриенко
Ты просто хам...Хоть и учился в Бауманском...
Александр Щиголев
Не парься, пидрилка!И тебя жизнь поимеет за такое отношение!Да, и ВУЗ тут не поможет!
Разумеется, считаю. А что, разве может быть другое мнение? Я бы от стыда в уборной утопился, если мой сын в армию не пошел. Что же касается принца Уэльского - это, извиняюсь, гнилые отмазки, потому что мне абсолютно насрать, чем загнимается сын Медведева. У него свой папа есть. А кивать на олигархов "Пусть, мол, они пример покажут" - мне вспомнилась одна детская книжка, там мальчику маме нужно было укол сделать, а он под диван забился. Отец говорит: "Глупый, вот смотри, мама мне сей\час укол сделает - это не больнее, чем комар кусается". Ну, мама сделала отцу укол, а мальчик из-под дивана говорит: "Сделайте еще бабушке укол, тогда вылезу... " ТУт отец не выдержал, стал ремень из брюк вытягивать.. . Мальчик понял, что переборщил, быстро из-под дивана и выскочил.
Виталия Морозова
Бред. Пусть идут Ваши дети и внуки. Я буду гордиться ими. Ну и своими не менее.
Да, считаю.. . Это отговорки... Для нищих духом...
Аманбаева Альфия
А почему бы годик не отслужить детям депутатов?,видимо для них это не стыдно.Они считают,что Родину должны защищать скажем так крестьяне,а они где нибудь на Гаваях отсидятся.Дети простого народа просто нищие(в материальном плане),а дети депутатов вот точно нищие духом.
Согласен с позицией автора.
служить надо
Аманбаева Альфия
.Может Медведеву письмо написать,мол как вы насчёт службы своего сына в армии смотрите?А заодно заставить отчитаться депутатов чьи сыновья не служили,интересно,что они на это скажут.
Вот сказать им-Служить надо!
а они в ответ поржут над нами и покажут нам средний палец.
Вот сказать им-Служить надо!
да что вы зацыклились на депутатских детях. это их проблемы. кому хочется иметь дома такого слюнтяя? ! только армия делает из юношей настоящих мужчин.
Виталия Морозова
К сожалению дебилов больше, а мужчин в основном из тех кто и без армии были бы нормальными мужчинами
Аманбаева Альфия
Закон должен быть для все один.Я не хочу чтобы мой сын сложил голову защищая задницу зарвавшегося сынка депутата.
Александр Дубровских
тот сынок тоже своё получит по полной программе, если заслуживает. жизнь всёравно побьёт, не переживайте
Я служил - не смейтесь - добровольно. Косить от армии - низко, а еще хуже при этом слыть патриотом.
Аманбаева Альфия
Я согласна.Но закон должен быть один для всех.Служить должны все,а не только дети крестьян.
.А почему бы годик не отслужить детям депутатов?,видимо для них это не стыдно.Они считают,что Родину должны защищать скажем так крестьяне,а они где нибудь на Гаваях отсидятся.
Виталия Морозова
Послужите тогда и за того парня. Косить не низко. Кто Вам такую глупость в голову вбил? Армия?
нет. не считаю. это же российская армия. неудачное уклонение от армии куда постыднее будет. (думаю, пойдет всякий фимозный бред, про родину, патриотизм, про то, что все, кто косят - маменькино быдло, про то, что в армии как в раю. поциенты с фимозом в терминальной стадии будут говорить, что в российской армии учат военному делу, а не всему прочему, к военному ремеслу не относящемуся, и то, что нет никакой дедовщины, а изувечивания\изнасилования\убийства солдат — ни что иное как прививание военской дисциплины. просто некоторые солдатики сами, без видимых на то причин, любят себя калечить и убивать, не правда ли? ). особенно интересны те личности, отслужившие год, и считающие себя риальнеми военами, которые, в большинстве своем как представляли из себя тупой скот идеал мужика, до армии, так и после ни капли не изменились. а когда сынок русских элит пойдет сортир зубной щеткой в казарме чистить, то у меня на голове вырастет нога жирафа. русскую армию можно прекрасно использовать как наказание для наркоманов (хотя почему-то именно их и не берут туда, бедняжек) . остальные же пусть учатся и работают. тех (высшие чины) , кто поддерживает армию в таком состоянии как сейчас, будет как минимум справедливо накормить свинцом. пор кантик слышали? НУ НАХУЯ для чего делать все и вся кантиком во время войны? там ведь будет посрать, как выбрита твоя шея, как убрана твоя кровать и пр бред.
нет, не считаю.
Да, считаю.
Аманбаева Альфия
А почему бы годик не отслужить детям депутатов?,видимо для них это не стыдно.Они считают,что Родину должны защищать скажем так крестьяне,а они где нибудь на Гаваях отсидятся.
Служить должны все,а не только дети крестьян.
Не считаю постыдным.
Уклонение от армии - нормальное явление.
Виталия Морозова
Да здравствует уклонение от армии!
Аманбаева Альфия
Ага.
Вот сказать им-Служить надо!
Считаю
Да, я считаю это постыдным, тем более год то служить теперь.
Аманбаева Альфия
Пока у нас не уберут отстрочки от службы в армии-этот вопрос остается открытым. Надо брать пример с Израиля. Там все служат, даже девушки. Недавно загнали в армию последних льготников. Тем более сейчас служат год.
Виталия Морозова
Вы из Израиля наверное, не будет как Вы хотите, пока армия не станет гордостью страны. А до этого как...
Стыдно быть лохом и загреметь в армию с такими же лохами и дебилами.
Да, считаю.
Нет, в нынешней армии не позорно не служить - позорно не отмазаться от неё вовремя. Знакомый сбежал, дали год, отсидел, после отсидки сказал, что большему научился в тюрьме, чем в армии и что в армии делать ему нечего было. Это было больше 10 лет назад, сейчас он - уважаемый на работе человек, ничего общего не имеющий с уголовным миром. Радуюсь, что не имею сыновей и лишена переживаний, что какое-то быдло в форме будет унижать их. Не могу смотреть спокойно передачи, в которых матери плачут по сыновьям, которых лишили жизни или здоровья в нашей доблестной армии! - плачу вместе с ними.
Аманбаева Альфия
У моей знакомой сына порезали в армии,а служил он где бы вы думали в элитных войсках.
вот-вот, конечно не считаю
Нет.
Нет, не считаю. В том возрасте каждый год на вес золота.
Давайте вообще упраздним Армию. нет армии, нет проблем. И все маменькины сынки, будут дома.
Виталия Морозова
Давайте, маменькин сынок.
это уголовно наказуемо
Виталия Морозова
Блин- неужто?
Аманбаева Альфия
что то сажают только детей простого народа,а не отпрысков знаменитостей.хотелось бы мне посмотреть как таких детишек будут судить.не увидим мы этого никогда.
год не поспать вне дома?
не сичтаю.. .
племянник пришел с армии и как в анекдоте
до призыва спал хорошо-армия нас охраняет
призвался, спал мало-охранял
отслужил, вообще не сплю. знаю кто охраняет.
не сичтаю.. .
призвался, спал мало-охранял
Артем Листопадов
Ага, а есть еще анекдот про сегодняшние сроки службы. Сын домой приходит, отец в коспьютер уперся. "Пришел? Хуйли тебя так долго не было-то, мать уже волноваться начала?..." "Батя, я вообще-то в армии был..." "А-а-а, ладно. Иди, поищи там в холодильнике его пожрать, если голодный, да и мне принеси..."
а вы равняйтесь не на депутатов, а на патриотов и хороших людей
Ешмуратова *
ну мы и равняемся. Вот и не идем в армию
Сейчас не считаю.
Через армию допжен пройти каждый мужчина. А верхов совести никогда не было, им не стыдно.
Ешмуратова *
Через войнушку должен пройти каждый мужчина. Бред.
Нет ребята-служить надо!!!
Ешмуратова *
Кому надо тот - уже служит
Аманбаева Альфия
Вот сказать им-Служить надо!
! ! !кыргыздын Эрке Kызы! ! !
А кто вам сказал,что они граждане России?
Да. Мужчина должен отслужить свое. Армия помогает парню в становлении его как мужчины.
Аманбаева Альфия
Худа Хиулаев
Я ни разу не протестую против вашего высказывания, но я мужчину не служившего воспринимаю как мужчину плохо.
нет. во первых это дико принуждать к чему-либо человека. во вторых в нашей армии солдат не учат военному делу. все чем они занимаются это маршируют, чистят картошку и строят дачи военначальству. раз в полгода только для вида дают автомат подержать.
Aigul Umirzakova
призвался, спал мало-охранял
говорит, что здесь больше пользы бы принес, чем тупо проспали.
призвался, спал мало-охранял
Артем Листопадов
Я не хочу никому говорить неприятного, но вы выражаетесь газетным языком 80-х годов. То ли вам так с армией "повезло", то ли вы армию только по телевизору видели и из анекдотов слышали. А может, вы просто прикалываетесь над нами, бедными деревенщинами.:))) Нормально там учат военному делу. Я служил в конце 80-х, когда страна трещала, и говорили, что армию вообще нахуй. То есть солдаты и офицеры (соответственно с надеждой и ужасом) ждали, когда утром приедет генерал и скажет: "Братцы, армия кончилась, даю вам три дня на разграбление города, и - по домам, к своим девушкам...". Так вот, к вашим словам. Даже в таких условиях - с военным делом все были прекрасно ознакомлены, даже дремучие люди с гор. А на пресловутых стройках - я был занят только один раз, когда нужно было очень быстро, буквально за дни и часы, восстановить корпус в нашем же госпитале. Это постыдно?. А сейчас - вообще нянечки убираются в казармах, как раз для того, чтобы можно было больше уделять внимания военному делу.
да ну как то это не серьёзно лучше отслужил -не понравилось ушёл всё всево то 1 год
Ешмуратова *
а зачем, там делать нечего?
не знаю, может это и покажется жестоко с моей стороны, но я считаю, в армии должны побывать все юноши, за исключением ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬНЫХ, а не кто намерено уклонился
Ешмуратова *
Бред, я после ВУЗа с 18-летними малышами должен был в армии служить? Нет уж
Это очень сложный вопрос . Надо решать такой вопрос с каждым наедине . В каком то смысле это хорошо остаться в армии, но все таки плохо когда людей загоняют излавливают . Пусть идут и служат которые хотят
раньше сщита очень сильно позорно было !! а сейчас я сам перехожу в 9 класс и думаю какбы откасить от армии™
П. С. зайди на ютюб и посматри видео про армию
Ешмуратова *
Учись хорошо. Откосишь без денег.