Общество
В моем городе ни одной церкви не уцелело..
А Фашисты разрушали церкви, храмы. Во непомню. Что там историки писали ?
Нет, они открывали храмы и церкви. Причём в большом количестве.
Всяко бывало
тарелку горячего бульена
тёплый душ
7 часов поспать
тёплый душ
7 часов поспать

А я думаю, почему протоиерей Смирнов так любит Гитлера. Теперь понимаю почему.
Сергей Воронкин
Ваши его любят больше.По крайней мере до того,пока он с ума не сошёл.гитлер разумеется.
Только в случае, если здание храма использовалось советскими войсками для обороны или могло быть использовано для наступления.. . религия была выгодна фашистам, поскольку она была против коммунизма
Не восстанавливали это точно. Когда бомбят не смотрят храм это, или дом.
Эти страдания для верующих усугублялись еще варварским издевательством фашистов над религией, православными храмами и духовенством. Немцы преднамеренно разрушали святые храмы, обращали их в конюшни, тюрьмы, кладовые и даже уборные. Оскверняли и грабили церковные святыни, убивали и глумились над духовенством и верующими, грабили их имущество и сожигали дома.
О чудовищных насилиях фашистов над Православной Церковью, духовенством и верующими последние, после своего освобождения из-под немецкого ига, сочли своим нравственным долгом донести в Московскую Патриархию, дабы поведать всему человечеству, что представляют собой звери-фашисты и как они, именующие себя «крестоносцами» , с присущим им варварством уничтожали этот крест Христов
С волнением в голосе и сердечной скорбью рассказывал священник села Ярлыкова Смоленской области Василий Лоскутов, как фашисты разграбили их храм, глумились над святынями — антиминсом, крестом и евангелием, жгли святые иконы и превратили храм в уборную. «Наглее и циничнее надругательства над нашими храмами и его святынями нельзя было придумать. Меня искали, чтобы убить, но я сумел скрыться» .
Фашисты создали новый культ: почитание своего фюрера как Бога. Они провозгласили свое сатанинское учение о праве сильного. И это право сильного они приписали себе. По этому праву сильного фашисты должны господствовать над всем миром. Все народы, по их воззрениям, ублюдки и должны быть рабами немцев.
Специально не разрушали, а вот снаряды попадали.
Нa вoйнe всe pушaт, paзницa нeт дoм это или хpaм, a фaшиcты толькo и вoeвaли.
говорили что рушили, и во время революции тоже рушили
в википедию зайди, там все расскажут
Олег Максимов
В википендии врят-ли. Если действительно интересно, рекомендую посмотреть "Игры Богов"
Мы много чего не знаем.
Вот что-то не очень фашисты разрушали евпропейские города.
Также Наполеон ни одного европейского города не сжёг.
Нет, до них уже всё разрушили и разграбили. Но пленных туда частенько сгоняли и местных жителей, чаще всего для того что бы сжечь.
В Италии фашизм христианизировался и катализировался. В фашистском государстве религия рассматривается как одно из наиболее глубоких проявлений духа.
А если вы имеете немцев во времена ВОВ, то они были нацистами и национал социалистами. По сути воевали две социалистические страны. Сначала они снисходительно относились к каталической церкви, на сама церковь была против нацисткого движения, во время войны церковь спасла тысячи евреев. К 41-му году были уничтожены все религиозные издания. Национал-социалистские и христианские идеи несовместимы.
Монастырь Новый Иерусалим со всеми церквями разграблен и разрушен фашистами в декабре 1941 года. "В январе 1944 года комиссия экспертов определила ущерб, нанесенный фашистами памятникам архитектуры и коллекциям музея, в 47 млн золотых рублей. " Был я там пару лет назад, его, похоже, до сих пор до конца не восстановили.