Общество

Скажите, разве правда, что в 80-е в магазинах не было еды? ----Не война поди!

мои родители вообще такого не видели, хотя они обычные рабочие были. Говорят, это все вранье, все выдумали сейчас, была и колбаса и все- а в фильмах показывают-картошку ели и хлеб
' Егор '
В 80-е в магазинах было всё, а вот в 90-е, чтобы покушать надо было.. . смекалку проявить)))
Зоир Салимов
Лучший ответ
Не, ну чтоб картошку и хлеб, конечно, такого не было.. . Ну я только о своей семье говорю - у меня в доме всегда все было.... Приходилось постоять в очередях - это было.... Все были помешаны на колбасе - за ней давились. Если я ехала в гости к кому-то, то лучшим подарком было - привезти им пять палок колбасы.. . На крупных предприятиях были столы заказов - раз в неделю можно было купить неплохой продуктовый набор из деликатесов того времени...
Вячеслав Абаев
Ну, если считать "и колбаса, и всё" и картошку eдой-то мне вас жаль. ЕДЫ нормальной не было. Баста. Но очереди были-ЗА ВСЕМ, что "выкидывали".
Григорий Седов
В магазинах не было. А холодильники были забиты. Парадокс.. . ёптыть...
Жандос Сайдов
Если родители в Москве жили, то они этого не видели. А моя бабушка как-то поехала в поездку по Волге на теплоходе, так там на каждой пристани народ штурмом брал буфет на теплоходе, чтобы купить хотя бы банку консервов. А в 89-м - 90-м и в Москве на полках стояли только 3-х литровые банки сока во всех отделах и всё!
Ольга Чупина
В большинстве регионов были талоны - на мясо, колбасу, сахар, масло. Даже в Москве купить было нельзя, только по талонам.. . Где то с 87 года. А в регионах и раньше. В Татарстане, например, с 74 года ввели талоны.
Zhadyra Sakieva
Рыбы было до хрена, молоко, кефир, но хотелось мясного (теперь вот наоборот)
Царь (*-*)
Война начиналась, когда она появлялась.
Гена Якимов
В конце 80-х, когда М. С. своей безграмотной экономикой "организовал" пустоту в магазинах.
Артем Малашин
а колбаска вкусная была !-да и картошка не китайская была...
Григорий Седов Вот оно-щастье!Колбаса и картошка....
в конце 80-х так и было
до сих пор помню как савраска бегал
Софья Котляр
я в эти года был в стройотряде.. действительно нечего было купить в магазинах.. какой то отстой продавали типа квашеной капусты в 2 литровых банках и супы харчо (слово какое то забавное типа спросил ЧО? а тебе в ответ ХАРКНУЛИ)
... Настя ...
В столицах было получше. а в провинции в магазинах было только хлеб и водка
Gerhard Fech
Был такой период .Бывало и бензина на заправках не было по месяцу.
Svetlana Seibel
Было все, но не в таком изобилии. Апельсины зимой. Сырокопчёную не достать. Кофе -дефицит.
А ты меньше фильмы смотри и больше родителей слушай.
Ассортимент Волгоградского магазина : хлеб, морская капуста, берёзовый сок, килька в томатном соусе, консервы завтрак туриста. Вроде ничего не забыл. Ах да, соль была, но не поверите с перебоями.
Андрей Комаров
За вкусненьким приходилось стоять в очереди.... В 80 году с мамой были в Москве-за бананами простояли 4 часа-наелся как бибизьян....
и тут же в других вопросах, многие кричат, ату президента, страна идёт к развалу.. в натуре кишкоблудство ведёт к умалишению
правда! деньги были, а купить на них было нечего.
Машенька Прокофьева Что-то я не помню, чтобы мы голодали.))))
Серёга Пономаренко Пусть и не такое разнообразие, но было почти всё! И без химикатов. Не было отравы-кока-колы, жвачек, макдональдсов и прочих "прелестей" капитализма, так и хрен с ними. Я если покупал тушёнку, так знал что в банке МЯСО а не перемолотые кишки. То же самое и с колбасой. А сгущёнка была! Не из сухого молока! Чай был настоящий а не солома. А бензин был ВСЕГДА!!! По 3 руб. 20-ти литровую канистру покупал, помню. А-76
Авиабилет из Якутии в Москву стоил 123 рубля при зарплате в 300. В Иркутск на выходные летали на самолёте разливного пива попить.
Думаю что нет. Враньё.
Dilara Zhenisova