Общество

Просить надо больше, что бы дали хоть что-нибудь, но если много попросить можно напугать и ничего не дадут?)

Анна Антропова
То что не дадут.. надо самому взять!
Сергей Свиридов
Лучший ответ
Никогда ничего не просите, особенно, у тех, кто сильнее вас... )

А че спрашиваешь?)) )
Valera Lisin
Просто просить надо очень вежливо!
...Небрежно поигрывая пальцем на курке револьвера...;)
Erema Kiwkenbaev
Проси верблюда - дадут лошадь )))))
Можно просто в глаза глянуть ..." жалостливо " , да слезу скупую пустить ( из левого глаза - это важно ! )) и сами дадут ...чё - нить )
Алина -*-*-*
некоторые способны и отвалить просителю, не жалеючи пенделей и загривной мази, чтоб всякая шелупонь не беспокоила важных господ со своей мелочовкой и проблемами. тут порой надо радоваться, что ничего не дали, чем дали и еще добавили и теперь неизвестно, как отмазаться от даденого или придаренного. у нас в стране как всегда головная боль как выпросить, хоть чего-нибудь на халяву и как отмазаться от лишнего и куда сплавить головную боль или кого ею наградить, чтоб и они почесались, что делать. что-то меня не туда понесло! ((( короче проси! авось за спрос не ударят в нос! и только барабанящему в двери, открывают ее, чтоб не вынес, наверное.))
не понимаю этого слова, просить! нет, в детстве то понимал, там так и положено. уже в юности начинаешь понимать что проси не проси - ничего не дадут, можно только совершить обмен. ..в старости тоже просить негоже. если заслужил, и без просьб дадут. . ежели нет. . итак помрёшь!
Тима Абдуали
Не верь, не бойся и НЕ ПРОСИ!! ! Любые просьбы в конечном итоге вырабатывают у человека комплекс неполноценности.
Можно не просить, а так взять)))