Общество

Как Вы думаете человечество когда ни будь узнает истину есть ли Бог и что там после смерти быват, или нам не дано?

Абай Бур
параллельные линии не пересекаются... так и измерения бытия всего живого тоже наверное нет
Аслан Казан
Лучший ответ
Человечество - никогда не узнает.
А вот каждый конкретный человек, узнает, и гораздо быстрее чем он может себе представить.
И многим станет стыдно....
Про все человечество не скажу, но кому то это удастся...)
Аслан Каленов
Любой сдвиг точки сборки означает отход от чрезмерной озабоченности своей индивидуальностью, которая является отличительным признаком современного человека. Шаманы полагают, что именно позиция точки сборки является причиной убийственной эгоистичности современного человека, совершенно поглощенного своим образом себя. Потеряв надежду когда-нибудь вернуться к источнику всего, человек искал утешения в своей личности. Занимаясь этим, он преуспел в закреплении своей точки сборки в строго определенном положении, увековечив тем самым образ себя. Итак, с уверенностью можно сказать, что любое перемещение точки сборки из ее привычного положения в той или иной степени приводит человека к избавлению от саморефлексии и сопутствующего ей чувства собственной важности.

Неизвестное неизменно присутствует здесь и сейчас, однако оно находится за пределами возможностей нашего нормального осознания. Для обычного человека неизвестное является как бы ненужной, лишней частью его осознания. Таковым оно становится потому, что обычный человек не обладает количеством свободной энергии, достаточным, чтобы отследить и уловить эту часть самого себя.

Человеческая форма представляет собой существующий во Вселенной и связанный исключительно с человеческими существами конгломерат энергетических полей. Шаманы назвали его человеческой формой

Чтобы вспугнуть человеческую форму и стряхнуть ее, воины должны быть безупречны в своем стремлении измениться.

Карлос Кастанеда. Колесо времени

Проявляя жалость, мы опустошаемся.. .
Страдание придает жизни мрачный и
подозрительный вид.. .
Но я не признаю.
То, что не составляет необходимости для
нашей жизни, то вредит ей? Нет, конечно.
Ты помнишь Толстого?
Его мучения по поводу невозможности
любить человечество вообще.
Сколько времени прошло с тех пор?
Не могу сообразить, помоги мне.
Вот я тебя люблю... Но любовь, это чувство,
которое объяснить нельзя.
Объяснить можно понятие, а любишь то, что
можно потерять... себя... женщину... родину.
До сегодняшнего дня человечество, земля
были попросту недоступны для любви.
Ты понимаешь, о чем я, Снаут?
Нас ведь так мало! Всего горстка!
Может мы вообще здесь для того, чтобы
ощутить людей как повод для любви?

Текст фильма Солярис

Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком.

К . Кастанеда.
уважаимый товарисчь нанаман -ещё тристо лет ни каких позывных о боге не будет -в пределах двух сотен лет будет контакт с собратьями по разуму но это не боги -то есть не те кто нас тут настрогал и сьебался -ты думаешь эти горе папы просто не литят и всё -??да хер там -! боятся нам теперь алименты платить! суки!
kissandrina
Вам-нет.
Сергей Честных
Ваш вопрос не удивляет меня, хотя во многие века его и ставили на повестку дня.

1.У нас сегодня есть люди, которые общаются с Богом ежедневно. Это наши священнослужители. (и не важно какой религии). Они уверены и твердо знают, что Бог есть.
У каждого есть телефон и время для общения.
Только номеров в Поднебесье они нам не говорят, чтобы мы напрямую не могли общаться. Бизнес превыше всего. И туда они не спешат. Им и здесь неплохо.
" Попам заграждена всегда во ад дорога--
Бояться дьяволы великих их затей
И мнят : когда в живых они едали бога,
То здесь немудрено поесть им всех чертей. "
(Д. П. Горчаков)
==============================
2."Если вы разговариваете с Богом--это молитва.
Если Бог разговаривает с вами--это шизофрения. "
=============
3. "Богу -- слава, а попу --каравай сала. "
(народная остроумие из тверской губернии. )
-------------------------------------------------------------------------------------
Дашка Жук
Эту истину узнает каждый. В конце.
Некоторе и сейчас это знают, только не афишируют
Всем дано и все всё знают... просто редко вспоминают. Оглянитесь!! ! Всё вокруг создал наш Творец и друг,. Жаль, его не понимали, жаль. его мы обижали... А теперь пора понять !!!И все почести воздать !!!
ага а вы типа первый кто здесь задает такой вопрос да? такие вопросы потеряли актуальность давным давно, задавая их вы не будете казаться умнее, эта тема - холивар с бородой и сединой, и если вы искренне не понимаете.. . то вопрос заданный вами из разряда.. . А или Б ???оба варианта равносильны и нету противовеса ни в одну из сторон
Софья Ложкина
Абай Бур Не нравится не отвечай , не уж то больше вопросов других нет
..для начала посмотрите на устройство обычного древесного листика.. . потом сравните с корявым произведением рук человеческих (напр. , автомобилем) . Оцените уровень Творца. Какие доказательства Вам еще требуются? =)
Я думай что да. Так как конец света когда наступит Бог сам всё расскажет =))))))
Sergei Ohotin
Нет, не узнает, временными глазами невозможно увидеть бессмертие.
кому нужна твоя душонка. . ну не Гагарин же создал вселенную)